Барселона на выезде крупно переиграла Эльче

16 января 2015, 1:40 | футбол

В ответном матче 1/8 финала кубка Испании по футболу Эльче в домашнем матче был бит каталонской Барселоной (0:4).

Кубок Испании
1/8 финала
Ответный матч. Первая встреча - 0:5.

ЭльчеБарселона - 0:4 (0:3)
 Матье, 21. Роберто, 41. Педро - пенальти. 43. Адриано, 90+2.
Стадион: Мануэль Мартинес Валеро
Главный судья: Матеу Лаос

Эльче: Эррера - Альбакар, Пелегрин, Ломбан, Пераль - Фрагапане, Пашалич, Хименес, Гальвес, Коро - Эррера.
Барселона: Тер Стеген - Матье, Бартра, Монтойя, Адриано - Роберто, Рафинья, Гумбау, Педро - Мунир, Траоре.

С первых минут матча каталонцы завладели игровой инициативой и прижали хозяев поля к их воротам. Однако до острых голевых моментов резервисты Барселоны дело не доводили. Лишь на 21-ой минуте Жереми Матье сильнейшим ударом в правый верхний угол со штрафного поразил ворота Ману Эрреры. В концовке тайма Серхи Роберто получил мяч от Монтойи и из полукруга штрафной площади поразил левый угол ворот Эльче. Всего через две минуты Мунир был сбит в штрафной площади Эльче, а пробивавший 11-метровый Педро четко справился со своей задачей.

Всего через две минут после возобновления игры Серзи Роберто обыгрался с Монтойей, вышел на ударную позицию, но его "выстрел" прошел чуть в сторону от ворот соперника. Чуть позже Жереми Матеь спас свою команду от крайне опасного голевого момента, поскольку прервал передачу на Кристиану Эрреру, который с пары метров точно бы переправил мяч в ворота. А на второй компенсированной минуте Адриано после навеса с правого края штрафной площади ударом головой оформил окончательный счет в этом поединке.