Ювентус на своем поле разгромил Верону

16 января 2015, 0:54 | футбол

В первом матче 1/8 финала кубка Италии туринский Ювентус не оставил камня на камне от Вероны (6:1).

Кубок Италии
1/8 финала
Первый матч

ЮвентусВерона - 6:1 (3:0)
 Джовинко, 5 (1:0). Перейра, 21 (2:0). Джовинко, 45+1 (3:0). Погба, 53. (4:0) Нене, 57 (4:1). Мората, 63 (5:1). Коман, 79 (6:1).
Стадион: Нуэво Ювентус Стэдиум
Главный судья: Джанпаоло Кальварезе

Ювентус:
Сторари - Бонуччи, Огбонна, Маркизио, Лихтштайнер - Джовинко, Погба, Пепе, Перейра, Падоин - Мората.
Верона:
Биттенкур - Соренсен, Маркес Пинто, Родригес, Агостини - Валоти, Кампаньяро, Тахцидис, Халлфредссон - Лопес, Мигел да Силва.

Не успели команды толком войти в матч, как Себастьян Джовинко ударом со штрафного застал врасплох голкипера Вероны, от перчаток которого мяч влетел в левый верхний угол ворот. А в середине тайма Роберто Перейра после паса из глубины поля обыграл защитника, вышел один ан один с вратарем и отправил мяч в левый угол ворот Вероны. А на первой компенсированной к первому тайму минуте Джовинко после прострела с правого края штрафной площади в касание из пределов вратарской оформил дубль.

Всего восемь минут второго тайма потребовалось хозяевам поля, чтобы сделать счет неприличным. Поль Погба, получив передачу на правом краю штрафной площади гостей долго пытался укротить мяч, но все же с близкого расстояния без противодействия защитников отправил "сферу" в ворота. Однако через четыре минуты гости выполнили подачу с углового с правого фланга, Нене выиграл силовую борьбу и головой поразил ближний угол ворот Ювентуса. А спустя шесть минут Джовинко потерял равновесие в штрафной площади Вероны после контакта с соперником, судья назначил 11-метровый удар.  Альваро Мората с пенальти отправил "сферу " в левый угол ворот гостей. А ближе к концу тайма вышедший на замену Кингсли Коман со средней дистанции ударом под перекладину застал врасплох вратаря Вероны, поставив точку в этом матче.