Мадридский Реал сыграл вничью с Атлетико и выбыл из кубка Испании

15 января 2015, 23:57 | футбол

В ответном матче 1/8 финала кубка Испании по футболу в мадридском дерби Реал разошелся миром с Атлетико (2:2).

Кубок Испании
1/8 финала
Ответный матч. Первый матч - 0:2.

Реал Мадрид - Атлетико Мадрид - 2:2  (1:2)
 Торрес, 1 (0:1). Рамос, 20 (1:1). Торрес, 46 (1:2). Роналду, 54 (2:2).
Стадион: Сантьяго Бернабеу
Главный судья: Матеу Лаос

Реал: Навас - Рамос, Карвахаль, Пепе, Марсело - Иско, Хамес, Бэйл, Кроос - Бензема, Роналду.
Атлетико: Облак - Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра - Коке, Суарес, Гарсия, Тиагу, Гризманн - Торрес.

На первой же минуте матча Антуан Гризманн прошел по левому флангу, прострелил на правый край вратарской площади мадридского клуба, где Фернандо Торрес в касание расстрелял Кейлора Наваса. Однако на двадцатой минуте матча после подачи со штрафного в исполнении Тони Крооса Серхио Рамос выиграл верховую борьбу и сильным ударом головой отправил мяч в сетку. В дальнейшем игроки мадридского клуба всеми силами штурмовали ворота соперника, но успеха в первой половине матча им это не принесло.

Вскоре после возобновления игры Гризманн "протащил" мяч, вывел по правому краю штрафной площади Торреса, который "уложил" защитника и точно пробил в ближний угол. После этого момента Гарет Бэйл прошел по левому флангу и выполнил навесную передачу на Криштиану Роанлду, который из пределов вратарской площади отправил мяч в сетку. В середине тайма Гризманн оказался с мячом в центре штрафной площади соперника, пробил под перекладину, но Кейлор Навас проявил свою реакцию и отбил мяч. Немного позже Карим Бензема из выгодной позиции не сумел попасть в створ ворот гостей.