Ткачев: "Ак Барс провел один из худших матчей в сезоне"

13 января 2015, 7:35 | хоккей

Хоккейный эксперт Александр Ткачёв прокомментировал победу Салават Юлаева на Ак Барсом со счётом 5:3.

"Одной причины победы Салавата нет, повлияло несколько факторов. В начале встречи уфимцы быстро забросили в большинстве, во втором периоде они отличились дважды, имея ощутимое игровое преимущество, а в третьем развалились под конец, едва не позволив сопернику себя догнать. Но на их счастье Ак Барс сам себе организовал последнюю шайбу.
Конечно, для Уфы и Казани встречи друг с другом имеют особое значение. Рассматривать их можно с точки зрения того, что мотивация Салавата была несколько выше. Хотя бы потому, что нынешняя ситуация требует от команды подвигов, чтобы попасть в плей-офф с высокого места.

Салават обыграл двух сильных и принципиальных соперников подряд – Магнитку и Ак Барс. Другое дело, что у уфимцев слишком много было неудач, и им надо выигрывать и выигрывать, чтобы исправить то, что было напроиграно. Со слов тренерского штаба, у Уфы проблемы с составом, нет выбора среди нападающих. Но можно вспомнить слова недавно уволенного генерального менеджера, который говорил, что состав замечательный, а проблемы не в игроках. Но очевидно, что проблемы Уфы точно не в атаке, они как были, так и остаются в своей зоне. Хоккеисты Салавата провели 50 почти образцовых минут и едва не перечеркнули их паникой в концовке.

Я бы отметил тот факт, что Ак Барс проиграл второй раз подряд фактически впервые в чемпионате. Это – важно, команда, которая претендует на большие подвиги, обычно не проигрывает сериями. Она отвечает на поражение хорошей игрой в следующем матче. Был момент, когда казанцы проиграли по буллитам, а затем в основное время. Но сейчас впервые они уступили в основное время в двух встречах подряд. И то, что это произошло, как бы подчёркивает, что Ак Барс провёл один из худших своих матчей в сезоне, хотя едва не спасся. После стартового периода ещё можно было говорить о равной игре, но во втором и в первой половине третьего у Ак Барса игра просто не шла. Такое случается, иногда просто как стечение обстоятельств или на фоне усталости, потери форм", - цитирует слова Ткачева "Чемпионат.com"

Автор: Печёнкин Семён