Наполи на своем поле уступил Ювентусу

12 января 2015, 0:42 | футбол

Туринский Ювентус в выездном матче переиграл Наполи в 18-ом туре итальянской Серии А (3:1).

Чемпионат Италии
18-й тур

Наполи - Ювентус - 1:3 (0:1)
 Погба, 29 (0:1). Бритос, 64 (1:1). Касерес, 69 (1:2). Видаль, 90+4 (1:3).
Стадион: Сан-Паоло
Главный судья: Паоло Тальявенто

Наполи: Кабрал - Кулибали, Альбиоль, Бритос, Маджо - Лопес Сильва, Гаргано, Гамшик, де Гузман, Кальехон - Игуаин.
Ювентус: Буффон - Кьеллини, Бонуччи, Касерес, Эвра - Видаль, Погба, Пирло, Маркизио - Льоренте, Тевес.

В начале матча более убедительными в атакующих действиях выглядели хозяева поля. На 14-ой минуте после розыгрыша углового с правого фланга Хосе Кальехон выполнил подачу, а Калиду Кулибали в касание пробил чуть выше ворот. Немного позже Марек Гамшик скрытой передачей вывел Джонатана де Гузмана один на один с Джанлуиджи Буффоном, но голландец пробил выше перекладины. А на 29-ой минуте встречи Фернандо Льоренте в центре штрафной площади Наполи не поделил мяч с Карлосом Тевесем, "сфера" отлетела к Полю Погба, который классным ударом с линии штрафной поразил правый верхний угол ворот.

В начале второго тайма стало заметно, что неаполитанцы намерены переломить ход игры. Однако все их попытки пресекались удачной игрой Ювентуса в обороне. А на 57-ой минуте произошел неприятный эпизод - Погба столкнулся с Кьеллини головой, и у защитника открылось кровотечение. А на 64-ой минуте после подачи углового с левого фланга Мигель Бритос в касание классным ударом слета "расстрелял" Буффона. Всего через пять минут Андреа Пирло выполнил подачу со штрафного, а Мартин Касерес выиграл силовую борьбу и головой с близкого расстояния поразил ворота Наполи. На четвертой компенсированной минуте в ходе контратаки Артуро Видаль издали поразил правый верхний угол ворот Наполи.

По итогам прошедшего матча Ювентус укрепился на первом месте в турнирной таблице чемпионата Италии, набрав 43 очка, а Наполи остался на четвертой строчке с 30 пунктами.

Автор: Евгений Ветров