Валенсия одолела Эспаньол

8 января 2015, 1:52 | футбол

Гол Альваро Негредо принес Валенсии победу в первом матче 1/8 финала Кубка Испании с Эспаньолом (2:1).

Кубок Испании
1/8 финала. Первый матч

Валенсия - Эспаньол - 2:1 (1:0)
Гайя, 11 (1:0). Стуани, 60 (1:1). Негредо, 86 - с пенальти (2:1).
Стадион: Месталья
Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко

Валенсия: Йоэль - Орбан, Мустафи, Отаменди, Гайя - Хиль, Парехо, Фуэго, де Пауль, Канселу - Негредо.
Эспаньол: Лопес - Альварес, Морено, Гонсалес, Лопес - Каньяс, Гонсалес, Васкес, Дуарте - Гарсия, Стуани.

Валенсия здорово начала матч с Эспаньолом, открыв счет уже на 11-й минуте. Хосе Гайя получил мяч на линии штрафной площади, разобрался со своим опекуном и прицельно пробил под правую штангу ворот соперника. Через несколько минут "летучие мыши" могли удвоить свое преимущество, однако Даниэлю Парехо не хватило совсем чуть-чуть, чтобы отличиться со штрафного. На исходе получаса игры у гостей был шанс восстановить паритет, когда Виктор Альварес нанес сильный удар метров с семи, но Родригес Йоэль не без труда ногой парировал этот мяч.

Во втором тайме Эспаньолу довольно быстро удалось отыграться благодаря стараниям Кристиана Стуани, который ворвался в чужую штрафную площадь и в падении нанес точный удар по воротам Йоэля. "Летучие мыши" тут же могли снова выйти вперед, однако арбитр не засчитал гол Парехо из-за офсайда. В дальнейшем гости сосредоточили свои силы на обороне, а хозяева обосновались на половине поля соперника с целью вырвать победу в этой встрече. И на 86-й минуте у Валенсии появилась такая возможность, когда арбитр назначил одиннадцатиметровый в ворота Эспаньола. К мячу подошел Альваро Негредо и не упустил свой шанс, хладнокровно переиграв с "точки" Пау Лопеса.