Мадридский Реал потерпел поражение от Атлетико

8 января 2015, 0:52 | футбол

В первом поединке 1/8 финала Кубка Испании Атлетико на своем поле уверенно разобрался с мадридским Реалом (2:0).

Кубок Испании
1/8 финала. Первый матч

Атлетико (Мадрид) - Реал (Мадрид) - 2:0 (0:0)
Рауль Гарсия, 58 - с пенальти (1:0). Хименес, 76 (2:0).
Стадион: Висенте Кальдерон
Главный судья: Клос Гомес
Игра завершена

Атлетико Мадрид: Облак - Хесус Гамес, Хименес, Годин, Лукас Эрнандес - Габи - Рауль Гарсия, Ньигес, Гризманн, Марио Суарес - Торрес.
Реал Мадрид: Навас - Арбелоа, Серхио Рамос, Варан, Марсело - Хедира - Бэйл, Кроос, Иско, Хамес Родригес - Бензема.

На старте матча игроки Атлетико сосредоточились на обороне, а гости могли выйти вперед уже на 2-й минуте, когда Ян Облак выручил свою команду после опасного удара головой в исполнении Серхио Рамоса. Постепенно "сливочные" захватили инициативу и на 13-й минуте даже открыли счет, но арбитр отменил гол Гарета Бэйла из-за офсайда. А "матрасникам" тут же удалось провести отличную контратаку два в два, которую завершал Антуан Гризманн, однако Кейлор Навас в прыжке парировал выстрел француза. Под конец первого тайма Карим Бензема отметился хорошим дальним ударом метров с 25-ти, но Облак сыграл надежно на последнем рубеже. Тем не менее, до перерыва никому отличиться так и не удалось.

В начале второго тайма Бэйл снова оказался в центре внимания: валлиец в касание красиво пробил в противоход Облаку, однако удар оказался немного неточным. А затем арбитр назначил пенальти в ворота гостей за то, что Серхио Рамос в собственной штрафной не по правилам сыграл против Рауля Гарсии. Одиннадцатиметровый реализовал сам потерпевший, поразив правый нижний угол ворот Наваса. На 63-й минуте Карло Анчелотти выпустил на поле Криштиану Роналду, который заменил Хамеса Родригеса. Но стараний португальца оказалось недостаточно, чтобы переломить ход встречи. А Атлетико, в свою очередь, на 76-й минуте забил второй гол в ворота Наваса. На этот раз отличился Хосе Хименес: после подачи с углового уругвайский защитник выпрыгнул выше всех и с линии вратарской здорово пробил головой, не оставив ни единого шанса голкиперу Реала. Вплоть до завершения поединка гости изо всех сил пытались сократить отставание в счете, но оборона "матрасников" с легкостью справилась с банальными навесами в исполнении игроков королевского клуба.