Черышев принёс Вильярреалу победу над Реал Сосьедадом

7 января 2015, 23:50 | футбол

Благодаря точному удару Дениса Черышева Вильярреал взял верх над Реал Сосьедадом в первом матче 1/8 финала Кубка Испании (1:0).

Поединок завершен

Вильярреал: Асенхо - Гаспар, Паулиста, Дорадо, Коста - Рукавина, Пина, Хонатан дос Сантос, Гомес - Морено, Джованни дос Сантос.
Реал Сосьедад: Субикарай - Карлос Мартинес, Гонсалес, Иньиго Мартинес, Берчиче - Пардо, Бергара - Приэто, Гранеро, Эрвиас - Финнбогасон.

На первых минутах поединка команды вели борьбу преимущественно в центре поля, без продвижения к воротам. К тому же игроки Вильярреала и Реал Сосьедада часто грешили неточными передачами, поэтому об острых атаках речь даже не шла. Лишь на 21-й минуте хозяева наконец-то проснулись и смогли организовать что-то более-менее опасное в чужой штрафной, но Джованни дос Сантос после прострельной передачи Мойсеса Гомеса с убойной позиции не попал по мячу. А перед перерывом уже Хонатан дос Сантос упустил отличный шанс открыть счет, пробив мимо ворот из выгодного положения. В целом, в первом тайме была равная игра: оба клуба действовали очень осторожно и при этом слишком много ошибались.

В начале второго тайма более активными выглядели гости, однако Вильярреал полностью контролировал ситуацию на поле. На 62-й минуте на замену вышел Денис Черышев, который должен был усилить атаку "желтой субмарины". И российскому нападающему потребовалось всего десять минут, чтобы открыть счет в матче. Вильярреал провел отличную контратаку и после передачи Бруно Сориано Черышев на скорости ворвался в чужую штрафную и точно пробил с острого угла. Вскоре после этого успеха хозяева едва не удвоили свое преимущество, но Эньяут Субикарай справился с мощным ударом Сориано. Тем не менее, до финального свистка цифры на табло так и не изменились.