Наполи разгромил Чезену

6 января 2015, 21:50 | футбол

Чезена на своем поле потерпела крупное поражение от Наполи в матче 17-го тура Серии А (1:4).

17-й тур

Чезена - Наполи - 1:4 (0:2)
Кальехон, 29 (0:1). Игуаин, 41 (0:2). Капелли, 64 - в свои ворота (0:3). Игуаин, 72 (0:4). Бриенца, 75 (1:4).
Стадион: Дино Мануцци
Главный судья: Давиде Масса
Поединок завершен

Чезена: Леали - Маццотта, Капелли, Луккини, Магнуссен - Кашьоне, Джорджи, Зе Эдуардо, Вальцаниа, Бриенца - Алмейда.
Наполи: Рафаэл - Энрике, Альбиоль, Бритос, Маджо - Гамшик, Гаргано, де Гузман, Лопес Сильва, Кальехон - Игуаин.

С первых минут поединка Наполи принялся подтверждать статус фаворита этой встречи, взяв мяч под свой контроль. Поначалу футболисты Чезены не могли даже перейти центр поля, но затем хозяева осмелели и на 15-й минуте едва не открыли счет. После навесной передачи Антонио Маццотты с левого фланга Франко Бриенца нанес точный удар головой, однако Рафаэл выручил свою команду. До середины первого тайма команда Рафаэля Бенитеса выглядела слишком бледно в атаке и казалось, что Чезене до перерыва удастся сохранить свои ворота в неприкосновенности. Тем не менее, на исходе получаса игры неаполитанский клуб вышел вперед. После прохода Гонсало Игуаина мяч попал к Хосе Кальехону, который нанес сильный удар низом метров с десяти. А под занавес первого тайма гости смогли упрочить свое преимущество. Марек Гамшик отдал пас на ход Игуаину, аргентинец вышел один на один с Николой Леали и хладнокровно переиграл голкипера Чезены.

Сразу после возобновления встречи Бриенца имел отличный шанс для того, чтобы сократить отставание в счете, но его удар с острого угла не достиг цели. В дальнейшем игроки Наполи не форсировали события на поле, пытаясь удержать добытое в первом тайме преимущество в два мяча, в то время как Чезена продолжала искать счастье на половине поля соперника. Однако вскоре оборона хозяев снова дала сбой. Защитники Чезены забыли в собственной штрафной про Гамшика, словацкий защитник нанес не совсем точный удар, а Даниэле Капелли в подкате срезал мяч в свои ворота. Стоит отдать должное команде Рафаэля Бенитеса, которая не остановилась на достигнутом и вскоре довела счет до разгромного. На 72-й минуте дубль оформил Игуаин. Аргентинский форвард получил мяч на линии штрафной, после чего развернулся и снова заставил капитулировать Леали. Тем не менее, Чезена не ушла с поля без забитого гола. На 75-й минуте Бриенца красивейшим ударом с лета смог отквитать один мяч. Но добиться большего Чезене в этом матче не удалось.