Реал Сосьедад на своем поле обыграл Барселону

5 января 2015, 0:53 | футбол

Барселона в выездном матче 17-го тура испанской Примеры уступила Реалу Сосьедад (0:1).

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Реал Сосьедад: Рульи - Мартинес, Мартинес, Ансотеги, де ла Белья - Кастро, Гранеро, Каналес, Бергара, Прието - Вела.
Барселона: Браво - Монтойя, Матье, Альба - Хави, Бускетс, Педро, Маскерано, Иньеста - Мунир, Суарес.

Всего две минуты потребовалось хозяевам поля, чтобы открыть счет в матче. Подача углового в исполнении Реала Сосьедад привела к тому, что Жорди Альба с линии вратарской площади головой отправил мяч в собственные ворота. Лишь через 15 минут каталонцы сумели создать некое подобие опасности у ворот соперника. Мунир Эль-Хаддади выполнил навесную передачу на Луиса Суареса, который вполне ожидаемо  не смог выиграть борьбу на "втором этаже" у голкипера. Ближе к концу тайма Серхио Каналес обыграл Мартина Монтойю и сильно пробил в ближний угол, однако, его бывший одноклубник Клаудио Браво сумел справиться с этим ударом.

В начале второго тайма вместо инертного Мунира на поле вышел Лионель Месси, но в первое время и ему не удавалось создать никакой остроты у ворот Реала. Лишь на 60-ой минуте Андрес Иньеста решился на дальний удар, который прошел чуть выше перекладины. Вышедший на замену Неймар вошел в штрафную хозяев, обыграл пару защитников, но в последний момент потерял мяч, а подоспевший Суарес отправил "сферу" в защитника. Чуть позже бразилец не смог точной передачей вывести Месси один на один с вратарем. За пару минут до конца матча Суарес после передачи Иньесты вышел на "рандеву" с голкипером, но не смог обыграть его.