Арсенал взял верх над Вест Хэмом

28 декабря 2014, 19:57 | футбол

В матче 19-го тура английской премьер-лиги Вест Хэм на своем поле уступил лондонскому Арсеналу (1:2).

Чемпионат Англии
19-й тур

Вест Хэм - Арсенал - 1:2 (0:2)
Касорла, 41 - с пенальти (0:1). Уэлбек, 44 (0:2). Куяте, 54 (1:2).
Стадион: Болейн Граунд
Главный судья: Нил Суорбрик
Поединок завершен

Вест Хэм: Адриан - О'Брайен, Томкинс, Рид, Крессуэлл - Сонг - Амальфитано, Даунинг, Куяте - Сако, Кэрролл.
Арсенал: Щенсны - Дебюши, Мертезакер, Косельни, Монреаль - Фламини, Кокелен - Окслейд-Чемберлен, Касорла, Санчес - Уэлбек.

На первых минутах матча футболисты Вест Хэма выглядели активнее своих соперников, но затем Арсеналу удалось выровнять игру. В первом тайме было сложно отдать преимущество какой-либо команде, но перед перерывом "канониры" смогли все перевернуть с ног на голову. На 41-й минуте поединка Уинстон Рид нарушил правила в собственной штрафной на Санти Касорле и арбитр назначил пенальти, который хладнокровно реализовал сам пострадавший. А уже через несколько минут гости упрочили свое преимущество. На этот раз отличился Данни Уэлбек, который великолепно замкнул прострел с правого фланга в исполнении Алекса Окслейд-Чемберлена. Буквально сразу команда Арсена Венгера могла довести счет до разгромного, но после опасного удара Алексиса Санчеса метров с десяти фортуна оказалась на стороне "молотобойцев".

После возобновления поединка хозяева с новыми силами бросились в атаку. И на 54-й минуте Вест Хэму удалось размочить счет благодаря стараниям Шейку Куяте, который в борьбе с Матье Дебюши точно пробил головой. Сразу после пропущенного гола Арсенал мог снова обеспечить себе преимущество в два мяча, однако голкипер спас Вест Хэм после удара Касорлы с линии штрафной. Тем временем оклыленные успехом хозяева продолжали держать в напряжении оборону соперника, пытаясь во чтобы то ни стало отыграться. Но необходимо отдать должное канонирам, которые здорово действовали на контратаках и раз за разом угрожали воротам "молотобойцев", в которых как белка в колесе крутился Адриан. В конце поединка подопечные Сэма Эллардайса устроили настоящий навал в чужой штрафной, но Арсенал неимоверным образом смог выстоять и не упустить победу.

Автор: Андрей Липатов