Арсенал одолел Куинз Парк Рейнджерс

26 декабря 2014, 22:23 | футбол

Лондонский Арсенал с трудом переиграл КПР в матче восемнадцатого тура английской премьер-лиги (2:1).

18-й тур

Арсенал - КПР - 2:1 (1:0)
Санчес, 37 (1:0). Росицки, 65 (2:0). Остин - пенальти, 79 (2:1).
Нереализованный пенальти:
Санчес (А), 9.
Удаление: Жиру (А), 53.
Стадион: Эмирейтс
Главный судья: Мартин Аткинсон

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Арсенал: Щесны - Дебюши, Мертезакер, Гиббс, Монреаль - Росицки, Фламини, Касорла, Санчес - Уэлбек, Жиру.
КПРГрин - Онуоха, Колкер, Фердинанд, Траоре - Генри, Исла, Варгас, Матч, Кранчар - Остин.

В дебюте встречи Данни Уэлбек неплохо пробил по воротам гостей, Алексис Санчес пытался успеть на добивание, но в борьбе с защитником потерял равновесие. Судья зафиксировал нарушение правил и поставил пенальти в ворота КПР. Сам же пострадавший подошел к мячу и пробил в правый от себя угол, однако, Роберт Грин среагировал и в прыжке отбил мяч. В концовке тайма Киран Гиббс прошел по левому краю, навесил на чилийца, который с угла вратарской площади головой отправил мяч в ближний угол.

В начале второго тайма Оливье Жиру стал автором острого голевого момента, когда голкипер вышел из ворот и выбил мяч прямо в нападающего, но все же сфера прошла мимо ворот. После этого эпизода француз поднялся на ноги и слабо коснулся своим лбом головы Недума Онуохи, после чего игрок КПР свалился, как подкошенный. Главный судья матча Мартин Аткинсон без раздумий прямой красной карточкой удалил Жиру с поля. Тем не менее спустя всего 12 минут "канониры" сумели удвоить свое преимущество в счете. Крайне активный в этом матче Санчес "протащил" мяч к штрафной площади соперника и передачей вывел на ударную позицию Томаша Росицки, который точно пробил в дальний нижний угол. В концовке матча вышедший на замену Дэвид Хойлетт ворвался в штрафную Арсенала по леому краю и получил по ногам от защитника. Судья назначил пенальти, уверенно реализованный Чарли Остином, пробившим почти по центру ворот.