"Днепр" сыграл вничью с "Копенгагеном"

30 июля 2014, 22:05 | футбол

В матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов днепропетровский "Днепр" разошелся миром с "Копенгагеном" (0:0).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 20:00 по московскому времени.

Лига чемпионов
3-й квалификационный раунд
Первый матч

"Днепр" (Украина) - "Копенгаген" (Дания) - 0:0

Начало первого тайма прошло в равной борьбе, преимущественно в центральной части поля. Но все же первый удар в створ выполнил форвард "Днепра" Евгений Селезнев, с дальнего расстояния отправив "сферу" точно в руки голкиперу "Копенгагена". Также первая половина встречи запомнилась очень грубой игрой Матеуса, который неоднократно опасно действовал против игроков датского клуба, за что на 11 минуте получил справедливую желтую карточку. В середине тайма Евгений Коноплянка пустился в скоростной обыгрыш, сместился в центр и классно пробил в дальний угол, голкипер с ударом справился, а добивавший Матеус не сумел попасть в створ ворот.

Перед началом второго тайма фанаты днепропетровского клуба устроили беспорядки на стадионе, из-за чего выход игроков на поле был отложен. Однако вскоре ситуация нормализовалась.

Вскоре после возобновления игры Коноплянка со штрафного едва не открыл счет в матче, но его удар прошел рядом со штангой. В середине тайма Сергей Политыло издали неплохо пробил по воротам "Копенгагена", но удару немного не хватило точности. Традиционно активный Коноплянка всерьез потревожил датского голкипера, но Стефан Андерсен оказался "на высоте" и выручил свою команду.

Напомним, что ответный матч пройдет в Копенгагене на стадионе "Паркен" 6 августа в 22:00 по московскому времени.