Германия, Англия и Голландия начали отбор на ЧМ-2014 с побед

8 сентября 2012, 1:56 | футбол

Почти все фавориты отборочного турнира ЧМ-2014 в европейской зоне выиграли стартовые матчи, за исключением вице-чемпионов Европы итальянцев.

Сборная Голландии на своем поле в напряженном матче взяла верх над сборной Турции со счетом 2:0. В первом тайме Робин ван Перси открыл счет, а уже в добавленное ко второму тайму время Лучано Нарсинг установил окончательный результат.

Англичане на выезде разгромили сборную Молдавии со счетом 5:0. Два гола забил Фрэнк Лэмпард, по разу отличились Джермейн Дефо, Джеймс Милнер и Лейтон Бейнс.

Немцы дома забили три гола в ворота сборной Фарерских островов. Один мяч на счету Марио Гетце, дважды отличился Месут Озил. Французы в выездной встрече взяли верх над финнами 1:0, а этот единственный мяч забил Абу Диаби.

Сборная Италии не смогла в гостях одолеть сборную Болгарии – ничья 2:2.

ЧМ-2014. Отборочный турнир

Группа B

Болгария - Италия 2:2 (1:2)

Голы: Манолев, 30 (1:0). Освальдо, 36 (1:1). Освальдо, 40 (1:2). Миланов, 66 (2:2).

Группа C

Германия - Фареры 3:0 (1:0)

Голы: Гетце, 28 (1:0). Озил, 54 (2:0). Озил, 72 (3:0).

Группа H

Молдавия - Англия 0:5 (0:3)

Голы: Лэмпард, 3-пен (0:1). Лэмпард, 29 (0:2). Дефо, 32 (0:3). Милнер, 74 (0:4). Бэйнс, 83 (0:5).