Реал Мадрид – Валенсия. Дубли Винисиуса и Родриго помогли "сливочным" крупно победить

12 ноября, 1:00 | футбол

Мадридский Реал разгромил Валенсию в 13-м туре испанской Примеры.

Примера
13-й тур

Реал (Мадрид) – Валенсия (Валенсия) 5:1 (2:0)
Карвахаль, 3 (1:0), Винисиус, 42 (2:0), Винисиус, 49 (3:0); Родриго, 50 (4:0), Родриго, 84 (5:0); Дуро, 88 (5:1)
"Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)
Хосе Санчес Мартинес (Испания)

Реал
: Лунин, Карвахаль, Начо, Алаба, Менди (Гарсия, 71), Камавинга, Кроос, Вальверде (Модрич, 60), Родриго, Диас (Васкес, 81), Винисиус.
Валенсия: Мамардашвили, Коррея (Фулкье, 56), Паулиста, Москера, Гайя (Гасеровски, 56), Вайя (Яремчук, 70), Герра, Лопес, Перес (Гонсалес, 70), Дуро, Канос (Гильямон, 64).

На третьей минуте Карвахаль сместился с края штрафной и с ее линии пальнул в нижний угол, открыв счет в поединке. На седьмой минуте мадридцы заработали штрафной, Тони Кроос классно пробил над стенкой, но валенсийцев выручила перекладина. На десятой минуте после прострела Уго Дуро пробил в касание, но Лунин отразил удар. На 15-й минуте Дуро выскочил один на один, но бесхитростно пробил прямиком в голкипера. На 16-й минуте Винисиус ворвался в штрафную, и от линии вратарской бил в дальний угол - Мамардашвили среагировал и отразил на угловой, который ничем опасным он не завершился. На 27-й минуте "Летучие мыши", заработали угловой, но после его подачи дело не дошло даже до удара по воротам. На 31-й минуте Вальверде засылал вперед Родриго, но тот угодил в офсайд. На 40-й минуте разыграли гости угловой, после подачи в штрафную Уго Дуро мог забивать, но не попал по мячу с трех метров. На 42-й минуте Родриго забросил в штрафную, где Винисиус грудью, уже в падении переправил мяч в сетку - 2:0.

Второй тайм начался для "Летучих мышей" просто ужасно. На 49-й минуте Винисиус пробил с линии штрафной, и не лучшим образом сыграл Мамардашвили, пропустивший мяч под рукой - 3:0. Прошла минута, и Мамардашвили неудачно выбил мяч на Родриго, который воспользовался подарком, вошел в штрафную и поразил цель - 4:0. На 61-й минуте Винисиус выходил один на один и мог оформлять хет-трик, но не смог переиграть голкипера, да и арбитр зафиксировал офсайд в итоге. На 68-й минуте Лука Модрич с острого угла хитрым ударом запускал мяч за спину голкиперу, но Мамардашвили смог отразить удар, и даже обошелся без углового. На 73-й минуте Винисиус бил из выгодной позиции, но прямо по позиции голкипера. На 84-й минуте Фран Гарсия сделал передачу на Родриго к линии штрафной, тот убрал со своего пути Паулисту и сильным ударом отправил пятый мяч в ворота соперника. На 88-й минуте Гонсалес прострелил с правого края, Дуро выскочил из-за спины Начо и в падении переправил мяч в сетку - 5:1, удалось валенсийцам не проиграть всухую.

Мадридский РЕал одержал убедительную победу над Валенсией и по итогам тура останутся на втором месте в таблице.