Интер - Сампдория. "Нерадзурри" уверенно заполучили три очка в последнем туре

22 мая 2022, 20:59 | футбол

В Милане подошел к концу матч 38 тура Серии А между командами Интер и Сампдория, во втором тайме Перишича и дубль Корреа принесли победу хозяевам поля.

Серия А
38-й тур

Интер (Милан)Сампдория (Генуя) 3:0 (0:0)
 Перишич, 49 (1:0), Корреа, 55 (2:0), Корреа, 57 (3:0)
Стадион: "Джузеппе Меацца" (Милан, Италия)
Главный арбитр: М. Ди Белло (Италия)

ИнтерХанданович, Бастони (Димарко, 60), Де Врей (Раноккья, 73), Шкриньяр, Перишич (Госенс, 59), Чалханоглу, Брозович, Барелла (Видаль, 59), Дамфрис, Мартинес, Корреа (Кайседо, 73).
СампдорияАудеро, Берешинский, Феррари, Йосида (Маньяни, 78), Оджелло, Кандрева (Дамсгард, 62), Торсби (Тримболи, 62), Виейра (Аскильдсен, 78), Ринкон (Йепес, 84), Сабири, Капуто.

Уже на 5-й минуте Йосида повис на желтой карточке, игрок совершил очень жесткий подкат. Через четыре минуты хороший шанс открыть счет получил Корреа, однако его попытка удара пронеслась возле стойки. На 18-й минуте Барелла получил мяч ну углу штрафной и нанес удар, после которого сфера пролетела выше ворот. Перишич на 24-й минуте лучше всех на подборе сориентировался, выстрел его вышел точно в оборонца. Через минуту Мартинес словил на голову подачу партнера, пробил рядом с левой стойкой. Через четыре минуты Барелла "повис" на желтой карточке, грубо сыграл полузащитник. На 38-й минуте шанс снова у Лаутаро, однако с несложным кивком мяча головой справился Аудеро. В концовке тайма Мартинес и Дамфрис получили дополнительные шансы на забитие голов, но не повезло. Перерыв, 0:0.

На 48-й минуте Барелла получил отменный шанс отличиться, но снова Аудеро вытащил сложный мяч. Через минуту Интер таки отличился, у Перишича вышел точный и классный удар, 1:0. Буквально пять минут прошло и Корреа второй мяч положил в ворота Сампы, 2:0. Еще две минуты - и Корреа уже с дублем, 3:0, очень быстро. Дальше пять замен почти подряд, ведь исход игры ясен и многие хотят сыграть в последней игре сезона. Лаутаро Мартинес был первым на отскоке, но его удар был заблокирован на 69-й минуте. Снова Лаутаро на острие - 74-ая минута для него снова без гола. Так и не смогли команды больше забить, итог 3:0.

Хозяева поля не стали чемпионами, но забили больше всех в Серии А, за что им огромный респект!