Интер - Ювентус. "Старая синьора" в концовке встречи ушла от поражения

24 октября 2021, 23:44 | футбол

Финишировал матч 9 тура итальянской Серии А между командами Интер и Ювентус, в первом тайме Джеко на 17-й минуте открыл счет, а на 89-й минуте Дибала с пенальти установил итоговый паритет.

Серия А
9-й тур

Интер (Милан) – Ювентус (Турин) 1:1 (1:0)
Голы: Джеко, 17 (1:0), Дибала, 89 (1:1) (п)
"Джузеппе Меацца" (Милан, Италия)
М. Мариани (Италия)

ИнтерХанданович, Бастони, Де Врей, Шкриньяр, Перишич (Дамфрис, 72), Чалханоглу (Гальярдини, 62), Брозович, Барелла, Дармиан, Джеко, Мартинес (Санчес, 72).
ЮвентусЩенсный, Данило, Бонуччи, Кьеллини, Сандро, Куадрадо (Дибала, 65), Локателли (Кайо Жорже, 83), Маккенни (Артур, 83), Бернардески (Бентанкур, 18), Мората, Кулусевски (Кьеза, 65).

Шкриньяр на 4-й минуте замыкал угловой Интера, но пробил рядом со створом. Мората на 7-й минуте чуть не заставил капитулировать Хандановича, но кипер Интера совершил уверенный сейв; добивание от Сандро также во вратаря прилетело. На 14-й минуте травмировался Бернардески. На 17-й минуте Чалханоглу совершил крутой удар с дальней дистанции, но попал в штангу; в этом моменте на подборе сыграл Джеко, который и открыл счет в матче, 1:0. На 23-й минуте Куадрадо решил пробить с линии штрафной наудачу, и мяч прошел рядом с левой штангой. Джеко шел на дубль на 29-й минуте, но кипер Юве уверенно словил мяч. С 30 по 40 минуту моментов не наблюдалось, однако грубости хоть отбавляй. Логично, что Барелла на 40-й минуте получил первое предупреждение в матче. Сандро также жестко сыграл и горчичник появился перед его лицом. Перерыв, 1:0.

Второй тайм более активно начали хозяева поля, но постоянно навешали в штрафную, но голевых дивидендов эти действия не приносили. Только на 60-й минуте у Джеко возниклнул очередной опасный момент - на боснийца навесили и он головой пробил в сторону ворот, но мяч предатески для него улетел над каркасом. На 62 и 65-й минутах команды провели изменения в составе, особенно свежая кровь нужна гостям. На 69-й минуте Сандро неплохо пробил из-за пределов штрафной, но не попал в левый угол ворот. На 72-й минуте Дибала со стандарта метров с семнадцати зарядил в ближний нижний угол, но Ханданович вытащил такую задачу. На 82-й минуте Маккенни рядом с чужой штрафной развернулся и пробил метров с пятнадцати, но его выстрел заблокировал Гальярдини. На 87-й минуте Мариани посмотрел ВАР и назначил пенальти в ворота Интера, очень спорное решение по итогу. На 89-й минуте Индзаги удалили с тренерской скамейки, коуч просто вне себя от злости. В ту же минуту Дибала классно пробил с "точки" и установил окончательный счет в игре - 1:1.

Интеру не удалось удержать минимальное преимущество, а Ювентус вовремя подсуетился и смог вывезти одно очко из Милана.