Рома - Наполи. Команды не смогли открыть счет за 90 минут встречи

24 октября 2021, 21:03 | футбол

На "Стадио Олимпико" подошла к концу игра 9 тура итальянской Серии А между командами Рома и Наполи, множество моментов не завершились голевыми действиями, 0:0.

Серия А
9-й тур

Рома (Рим) – Наполи (Неаполь) 0:0 (0:0)
"Стадио Олимпико" (Рим, Италия)
Д. Масса (Италия)

РомаПатрисиу, Карсдорп, Манчини, Ибаньес, Винья, Кристанте, Верету, Дзаньоло, Пеллегрини, Мхитарян (Эль-Шаарави, 66), Абрахам (Шомуродов, 86).
НаполиОспина, Ди Лоренцо, Ррахмани, Кулибали, Руй, Замбо-Ангисса, Руис, Зелиньски (Элмас, 71), Политано (Лосано, 71), Осимхен, Инсинье (Мертенс, 81).

На 3-й минуте Верету пытался адресовать пас на Абрахама, но тот находился под плотной опекой. На 8-й минуте Рома с углового совершила подача на дальнюю штангу, где неаполитанцы забыли одного Дзаньоло, но полузащитник не дотянулся до мяча. На 18-й минуте Политано переиграл защитника и мягко послал мяч на точку пенальти в чужую штрафную, но там форвард Наполи только нарушил правила. Моуринью за споры с арбитром получил желтую карточку за 19-й минуте, все как обычно. На 28-й минуте прошел проникающий пас на Абрахама, которого не удержал Ррахмани, форвард оказался один на один с Оспиной, но пробил мимо штанги. На 33-й минуте защитник заблокировал удар, который нанес Тэмми Абрахам в штрафной. На 42-й минуте Лоренцо Инсинье (Наполи) решил пробить с линии штрафной, но полетел по высокой траектории выше ворот. Три дополнительные минуты пролетели быстро и у нас перерыв, 0:0.

На 53-й минуте Осимхен на ложном замахе убрал защитника, вошел в штрафную, но пробить ему не дали. На 60-й минуте Руис покатил хитро в штрафную на Политано, который в свою очередь сделал пас на Осимхена, а тот в борьбе с Манчини наносил удар - точно в стойку, дальше Руй в пустой угол умудрился не попасть. Через минуту Осимхен еще и перекладину попал, да что вечер для него неудачный. На 66-й минуте в падении бил Пеллегрини из пределов штрафной, но чуть-чуть не попал в створ. На 72-й минуте Манчини выиграл позицию у Кулибали и с выгодной позиции не попал в створ. Моуриньо на 82-й минуте наговорил судье чего-то очень лишнего, рефери отправил португальца отдыхать на трибуны. На 89-й минуте Осимхен таки вколотил сферу в сетку, но коварный офсайд был найден боковым судьей. В конце матча команды позволили себе много неспортивного поведения, сразу четыре желтых за один эпизод; кстати, Спаллетти также удалили на 90+6 минуте. Итог - 0:0, было интересно смотреть, но без голов.

Неаполитанцы потеряли первые очки в чемпионате, Рома сместилась на чистую 4-ую позицию.