Спартак - Краснодар. Москвичи разгромили гостей

7 марта 2021, 20:59 | футбол

Финишировал второй тайм матча 21 тура российской Премьер-лиги между командами Спартак и Краснодар, хозяева поля забили шесть мячей и пропустили лишь один раз.

Премьер-лига
21-й тур

Спартак (Москва) – Краснодар (Краснодар) 6:1 (2:0)
Голы: Соболев, 2 (1:0), Промес, 8 (2:0), Газинский, 56 (2:1), Соболев, 61 (3:1), Ларссон, 63 (4:1), Понсе, 76 (5:1), Ларссон, 83 (6:1)
"Открытие Арена" (Москва, Россия)
Виталий Мешков (Россия)

СпартакМаксименко, Айртон, Джикия, Жиго (Кутепов, 78), Маслов, Мозес, Умяров, Крал (Маркитесов, 88), Соболев (Понсе, 70), Промес (Хендрикс, 70), Ларссон (Бакаев, 88).
КраснодарАгкацев, Сорокин, Чернов, Кайо, Ионов, Вильена (Камболов, 78), Газинский (Олссон, 68), Классон (Марков, 68), Кабелла (Уткин, 68), Вандерсон, Ари (Сулейманов, 19).

Соболев не стал тянуть с реализацией моментов и первый же удар увенчал в гол, игра головой у Александра всегда на высоком уровне, 1:0. На 8-й минуте второй гол отгрузил и Квинси Промес, перепасовка с Ларссоном закончилась весьма успешным ударом в угол, 2:0. Прорыв Мозеса через четыре минуте остановил Кайо. На удар Джикии на 18-й минуте спокойно среагировал Агкацев. Шапи вышел на 19-й минуте вместо Ари из-за небольшой травмы последнего. На 23-й минуте Ионов пробивал с правого края штрафной, но перекладина помешала голу. Вандерсон произвел неплохой удар в створ, но Максименко на 36-й минуте был готов к таким событиям. В конце тайма Краснодар выглядел лучше, пока 2:0.

Красивый снег начался перед второй половиной встречи. Шапи на 50-й минуте пробивал после навеса Ионова, но Максименко отбил в перекладину а дальше защитники вынесли мяч. Через шесть минут настойчивый Газинский вовремя воспользовался неудачным выносом Умярова и пробил точно в "девятку", 2:1. На 57-й минуте удар с лету у Соболева не вышел, зато через четыре оборота минутной стрелки Александр сумел превратить схожую ситуацию в удачное завершение атаки, 3:1. Две минуты пролетело - и теперь уже Ларссон забил, снова Спартак словил Краснодар в быстрой атаке и выход один на один завершился с пользой для нападающего. На 72-й минуте борьба Айртона с Ионовым закончилась падением первого, однако судья не придал значению этому моменту. Понсе на 76-й минуте на опережение воспользовался пасом Крала и забил пятый гол Спартака в этой игре. На 83-й Ларссон словил на ошибке кипера Краснодара и вогнал мяч в сетку, 6:1. Таким и остался финальный счет.

Спартак переместился на 3-е место в РПЛ, Краснодар пока что довольствуется только 8-ой позицией.