Бавария – РБ Лейпциг. Команды не выявили победителя, забив шесть мячей на двоих

5 декабря 2020, 22:26 | футбол

Мюнхенская Бавария дважды отыгралась в поединке с Лейпцигом, избежав домашнего поражения в десятом туре бундеслиги.

Чемпионат Германии
Бундеслига
10-й тур

Бавария (Мюнхен) – РБ Лейпциг (Лейпциг) 3:3 (2:2)
Голы: Нкунку, 20 (0:1), Мусиала, 30 (1:1); Мюллер, 35 (2:1); Клюйверт, 36 (2:2), Форсберг, 48 (2:3), Мюллер, 75 (3:3)
"Альянц-Арена" (Мюнхен)
Даниэль (Зиберт)

Бавария
: Нойер, Алаба, Боатенг (Ричардс, 84), Зюле, Павар, Мартинес (Мусиала, 25), Горецка, Коман (Коста, 83), Сане (Гнабри, 64), Мюллер, Левандовски.
РБ Лейпциг: Гулачи, Конате, Мукиэле (Кампль, 72), Анхелиньо, Юпамекано, Забитцер (Ольмо, 72), Адамс, Айдара (Серлот, 77), Нкунку, Форсберг (Поульсен, 62), Клюйверт (Орбан, 78).

На второй минуте матча после подачи углового Марсель Забитцер пробил с подбора метров с двадцати - перекладина спасла ворота Баварии в этом эпизоде. Едва не открыли счет гости в самом начале поединка. На 18-й минуте Кингсли Коман стрелял в ближний угол - Петер Гулачи отразил сложный удар на угловой, после подачи которого Роберт Левандовски пробил головой, но сфера полетела много выше перекладины. На 20-й минуте Эмиль Форсберг сделал разрезающую передачу на Кристофера Нкунку, Мануэл Нойер пытался перехватить мяч, однако игрок Лейпцига его опередил в борьбе за мяч и отправил мяч в сетку, открыв счет в поединке. На исходе получаса Баварии удалось сравнять счет, и это ознаменовало собой ядерный отрезок: сначала Джамал Мусиала, получив пас от Комана на дуге штрафной, выстрелил в угол без шансов для голкипера, еще через пять минут Левандовски отадл передачу на фланг, там Коман получил мяч, сместился к центру и отдал проникающую передачу на Томаса Мюлера, тот вышел один на один и вывел Баварию вперед в счете, но спустя всего минуту, Айдара вырезал передачу к вратарской, там одного бросили Джастина Клюйверта, и он послал мяч точно в сетку, сравняв счет в поединке.

На 48-й минуте Кристофер Нкунку заметил подключение Анхелиньо, который навесил в штрафную, где непонятно чем занимались защитники Баварии, и этим воспользовался Эмиль Форсберг, которого никто не закрывал, головой переправивший мяч ворота. На 53-й минуте Лерой Сане с правого фланга пытался отпасовать на Томаса Мюллера, но Дайо Юпамекано перехватил передачу. На 59-й минуте Мюллер обыграл Тайлера Джонса и простреливал в штрафную - Юпамекано перехватил передачу. На 66-й минуте Давид Алаба вырезал подачу с углового - Петер Гулачи выскочил из ворот и кулаками вынес сферу подальше. На 75-й минуте Кингсли Коман получил мяч справа, и вырезал подачу в штрафную, там Томас Мюллер ушел из-под опеки и головой переправил игровой снаряд в сетку, во второй раз в матче сравняв счет. На 82-й минуте Анхелиньо вырезал передачу на ход Александеру Серлоту, но Жером Боатенг грамотно оттеснил соперника от мяча.

Бавария и Лейпциг выдали великолепный матч, забив на двоих шесть голов, и поделив очки, остались в турнирной таблице без своих.