Милан - Рома. "Красно-чёрные" одержали победу и подобрались к еврокубковой зоне

28 июня 2020, 20:13 | футбол

Завершился  матч двадцать восьмого тура итальянской Серии A между Миланом и Ромой, в котором хозяева одержали победу со счётом 2:0.

Серия A
28-й тур

Милан (Милан) - Рома (Рим) 2:0 (0:0)
Ребич, 76 (1:0), Чалханоглу, 88 (P) (2:0)
"Сан-Сиро" (Милан, Италия)
Пьеро Джакомелли (Триест, Италия)

Милан: Доннарумма, Франсуа, Романьоли, Кьер, Конти, Беннасер, Кессье, Чалханоглу, Бонавентура (Пакета 54), Кастильехо (Салемакерс 54), Ребич (Леау 78).
Рома: Миранте, Смоллинг, Дзаппакоста, Спинаццола, Манчини, Верету, Кристанте (Пасторе 81), Мхитарян (Перотти 69), Пеллегрини (Диавара 81), Клюйверт (Сайоль 58), Джеко (Калинич 69).

На 7-й минуте матча после передачи от Генриха Мхитаряна Бриан Кристанте прошёл по флангу и прострелил в штрафную, но защитники хозяев перехватили мяч. На 9-й минуте Кристанте подавал в штрафную, но Джанлуиджи Доннарумма хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч. На 15-й минуте после прострела с фланга в исполнении Джастина Клюйверта Лоренцо Пеллегрини мог забивать гол, но неудачно обработал мяч и, в итоге, потерял. На 20-й минуте после подачи углового мяч отскочил к Эдину Джеко, но тот из выгодной позиции не попал в створ ворот. На 27-й минуте после серии передач Джакомо Бонавентура вошёл в штрафную и пробил, но мяч пролетел выше ворот. На 32-й минуте Антонио Миранте пустился в дриблинг в собственной штрафной и даже обыграл Анте Ребича, но мог и привезти гол в свои ворота. На 36-й минуте Леонардо Спинаццола подавал с фланга, но вратарь хозяев мяч забрал. На 38-й минуте последовала подача во вратарскую гостей, Миранте ошибся на выходе, но Хакан Чалханоглу головой не попал в створ ворот. На 43-й минуте Чалханоглу подавал штрафной, но Миранте выбил мяч на угловой подача которого ничем опасным не закончилась.

На 50-й минуте Мхитарян мощно пробил с центральной зоны около штрафной, но попал в Симона Кьера. На 56-й минуте вышедший на замену Алексис Салемакерс получил мяч после отскока около штрафной и пробил, но мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой. На 64-й минуте Жордан Верету на скорости прошёл по левому флангу и подал в штрафную, но мяч был выбит. Две минуты спустя Салемакерс отпасовал в штрафную, Ребич мяч пропустил, а Хакан Чалханоглу пробил с острого угла, но Миранте спас свою команду. На 67-й минуте вышедший на замену Лукас Пакета пробил в нижний угол, но Миранте перевёл мяч на угловой. На 72-й минуте Пакета сместился с правого фланга в центр и мощно пробил, но отправил мяч на трибуны. На 76-й минуте хозяева открыли счёт в матче: после ошибки Давиде Дзаппакосты в центре поля Пакета прошёл по флангу и подал в штрафную, Франк Кессье пробил по воротам, Миранте мяч отбил, но первым на добивании оказался Ребич, который сначала пробил в штангу, а затем уже и точно в цель - 1:0! На 83-й минуте Диего Перотти подавал в штрафную, но партнёры по команде к мячу не успели. На 87-й минуте вышедший на замену Амаду Диавара отдал передачу назад в свою штрафную, а в это время Крис Смоллинг нарушил правила - пенальти! Чалханоглу уверенно реализовал 11-ти метровый мощно пробив в верхний угол - 2:0!

Не удалось гостям организовать финальный штурм и хотя бы сократить отставание в счёте. После двадцати восьми туров Рома занимает пятое место в турнирной таблице. Милан- седьмой.