Реал М - Сельта. Гол Фёдора Смолова помог гостям не проиграть

17 февраля 2020, 0:52 | футбол

Завершился матч двадцать четвёртого тура испанской Примеры между мадридским Реалом и Сельтой, в котором команды сыграли вничью 2:2.

Примера
24-й тур

Реал (Мадрид) - Сельта (Виго) 2:2 (0:1)
Смолов, 7 (0:1), Кроос, 52 (1:1), Рамос, 64 (P) (2:1), Лоренсо, 85 (2:2)
"Сантьяго Бернабеу" (Мадрид, Испания)
Хавьер Альберола Рохас (Испания)

Реал: Куртуа, Карвахаль, Серхио Рамос, Варан, Марсело, Кроос (Модрич 81), Каземиро, Вальверде, Азар (Жуниор 74), Бэйл (Менди 84), Бензема.
Сельта: Рубен, Айду, Оласа, Васкес (Систо 55), Араухо, Мурильо, Брадарич (Лоренсо 83), Йокушлу, Рафинья, Смолов (Суарес 71), Аспас.

Уже на седьмой минуте гости открыли счёт в матче: после передачи Яго Аспаса Фёдор Смолов вышел один на один с Тибо Куртуа и точно пробил в дальний угол - 0:1! На 9-й минуте после розыгрыша углового последовала подача в штрафную Сельты, откуда Рафаэль Варан пробил головой, но в створ ворот не попал. На 15-й минуте Даниэль Карвахаль подключился к атаке своей команды по правому флангу и подал в штрафную, но никто из партнёров по команде не добрался до мяча. Две минуты спустя Каземиро пробил из-за штрафной, но в створ ворот не попал. На 22-й минуте Тони Кроос подавал угловой, но первым на мяче был защитник. На 26-й минуте после передачи Карвахаля Карим Бензема пробил слёта из выгодной позиции, но попал в защитника. На 28-й минуте Рубен включился в игру, прервав подачу Карвахаля с фланга. На 32-й минуте Эден Азар вошёл в штрафную по левому флангу и отпасовал на Бензема, но того опередил Рафинья. На 36-й минуте Бензема вошёл в штрафную по левому флангу и отдал передачу в центр, но вышло на защитника Сельты. На 40-й минуте после прострела Эдена Азара Гарет Бэйл бил в касание с линии вратарской, но в створ ворот не попал. На 44-й минуте после подачи углового Джозеф Айду пробил головой, но Куртуа в падении спас свою команду.

На 49-й минуте матча после подачи с левого фланга Серхио Рамос отправил мяч в сетку, но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры". На 52-й минуте хозяева, всё-таки, сравняли счёт в матче: Бензема отпасовал на Марсело и тот сделал передачу с левого фланга на линию штрафной, откуда Кроос пробил точно в цель - 1:1! На 61-й минуте Федерико Вальверде оказался первым на подборе и с линии штрафной нанёс удар по воротам, но вышло прямо в руки вратарю. На 64-й минуте Рубен сбил Азара в собственной штрафной и главный арбитр встречи указал - на "точку": к мячу подошёл Серхио Рамос и пробил точно в нижний угол - 2:1! На 69-й минуте гости подавали угловой, но выгоды извлечь из него не смогли. На 78-й минуте пошла быстрая контратака Реала, но Бензема оказался в положении "вне игры". На 85-й минуте футболисты Сельты сравняли счёт в матч: после передачи Дениса Суареса только что вышедший на замену Сантьяго Лоренсо точно пробил в дальний угол - 2:2! Уже на последней минуте основного времени матча Бензема попытался пробить с острого угла, но отправил мяч выше ворот. На третьей добавленной минуте матча Лука Модрич вошёл в штрафную по левому флангу и отдал передачу во вратарскую, но первым на мяче был защитник.

Хороший матч провели футболисты Сельты, что позволило им выстоять в выездном матче против лидера чемпионата и набрать очень важные очки. После двадцати четырёх туров Реал продолжает занимать первое место в турнирной таблице. Сельта - семнадцатая.