Наполи - Ливерпуль. "Мерсисайдцы" уступили в первом туре группового этапа Лиги Чемпионов

17 сентября 2019, 23:59 | футбол

Завершился матч первого тура группового этапа Лиги Чемпионов между Наполи и Ливерпулем, в котором сильнее оказались хозяева.

Лига Чемпионов
Групповой этап
1-й тур

Наполи (Италия) - Ливерпуль (Англия) 2:0 (0:0)
Мертенс, 81 (P) (1:0), Льоренте, 90+2 (2:0)
"Сан-Паоло" (Неаполь, Италия)
Феликс Брих (Мюнхен, Германия)
Матч завершён.

Наполи: Мерет, Кулибали, ди Лоренцо, Руй, Манолас, Аллан (Элманс 75), Руис, Кальехон, Лосано (Льоренте 69), Инсинье (Зелиньски 67), Мертенс.
Ливерпуль: Адриан, Робертсон, Матип, Александер-Арнольд, ван Дейк, Милнер (Вейналдум 66), Хендерсон (Шакири 87), Фабиньо, Мане, Салах, Фирмино.

На 5-й минуте встречи Дрис Мертенс подавал угловой, но Вирджил ван Дейк выиграл верховое единоборство у Калиду Кулибали и выбил мяч. На 7-й минуте Адриан дважды отбивал удары в створ и, наконец, Ирвин Лосано головой отправил мяч в сетку, но главный арбитр зафиксировал положение "вне игры". На 11-й минуте Фабиньо решился на дальний удар метров с тридцати, но попал в защитника Наполи. На 19-й минуте Мертенс получил мяч на правом фланге и вместо подачи решил пробить, но Адриан спокойно забрал мяч. На 21-й минуте Лоренцо Инсинье потерял мяч в центре поля, последовала передача на Садио Мане, но Алекс Мерет спас свою команду после мощного удара в ближний угол. Две минуты спустя Джеймс Милнер бил по воротам после паса Мане, но вышло намного выше ворот. На 27-й минуте хозяева дважды подавали угловой, но ничего извлечь из этого не смогли. На 31-й минуте Мариу Руй по левому флангу подключился а атаке своей команды, но его навес пришёлся на соперника. На 37-й минуте Мохамед Салах прошёл по правому флангу и пробил в дальний угол, но в створ ворот не попал. На 43-й минуте после розыгрыша углового последовала подача в штрафную на Фирмино и тот нанёс удар головой. но мяч прошёл рядом со штангой.

На 50-й минуте после подачи Руя с левого фланга Мертенс слёта наносил удар практически в упор, но Адриан невероятным образом спас свою команду. На 54-й минуте Инсиьне на исполнение бил с левого угла штрафной, но мяч от Трента Александера-Арнольда ушёл на угловой. На 63-й минуте Фирмино пытался прокинуть мяч себе на ход, но ему не удалось обойти Кулибали. На 65-й минуте Костас Манолас подарил мяч Салаху в собственной штрафной, тот бил в дальний угол, но Мерет в броске спас свою команду. На 71-й минуте Салах активно прессинговал вратаря хозяев и тому ничего не оставалось делать, как выбить мяч за боковую линию. На 77-й минуте Мане с левого фланга отпасовал на Жоржиньо Вейналдума, но тот слишком далеко отпустил от себя мяч и упустил момент для удара. Две минуты спустя Александер-Арнольд подавал с правого фланга в штрафную, но Мане немного не дотянулся до мяча. На 80-й минуте Хосе Кальехон ворвался в штрафную и был сбит Эндрю Робертсоном - пенальти! Мертенс мощно пробил в левый нижний угол и мяч от рук Адриана, всё-таки, залетел в ворота - 1:0! На 86-й минуте после подачи с левого фланга в исполнении Робертсона Манолас едва не переправил мяч в собственные ворота. Уже на второй добавленной минуте хозяева забили второй мяч: Мертенс в борьбе с Вирджилом ван Дейком сумел отдать пас на Фернандо Льоренте и тот с близкого расстояния точно пробил по воротам - 2:0!

Не реализовали свои моменты футболисты Ливерпуля за что и были наказаны уже под занавес встречи, пропустив на 81-й и второй добавленной минутах. Следующий матч Лиги Чемпионов Ливерпуль сыграет 2 октября против Зальцбурга. Начало встречи в 22:00 по МСК.

Автор: Дмитрий Макаров