Сельта - Валенсия. Хозяева одержали победу с минимальным счётом

24 августа 2019, 23:59 | футбол

Завершился матч второго тура испанской Примеры между Сельтой и Валенсией, в котором хозяева одержали победу со счётом 1:0.

Примера
2-й тур

Сельта (Виго) - Валенсия (Валенсия) 1:0 (1:0)
Гол:
Фернандес, 15 (1:0)
Нереализованный пенальти: Суарес, 90+3 (вратарь)
"Балаидос" (Виго, Валенсия)
Алехандро Хосе Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе, Испания)

Сельта: Рубен, Оласа, Араухо, Айду, Васкес, Лоботка, Мендес (Диоп 78), Суарес, Пейнадо, Фернандес (Лоренсо 74), Аспас (Мальо 90).
Валенсия: Силлесен, Гарай, Пиччини (Торрес 67), Паулиста (Дьякаби 62), Гайя, Гуэдеш, Васс, Парехо, Кондогбиа, Гомес (Родриго 61), Гамейро.

На 4-й минуте Кевин Васкес прошёл по правому флангу, но сумел заработать лишь аут. На 12-й минуте Денис Суарес подавал угловой, но попал в защитника. На 15-й минуте хозяева открыли счёт: Суарес получил мяч на левом краю штрафной и отдал пас в центр на Габриэля Фернандеса, который с линии вратарской пяткой переправил мяч в ворота - 1:0! На 23-й минуте Яго Аспас получил мяч в штрафной, уложил вратаря и бил по практически пустым воротам, но попал в Эсекьеля Гарая. На 28-й минуте Гонсалу Гуэдеш вошёл в штрафную по левому флангу и прострелил во вратарскую после чего мяч отлетел на Даниэля Васса, который метров с восьми бил по воротам, но Рубен каким-то чудом перевёл мяч в перекладину, а повторный удар прошёл выше ворот. Минуту спустя Кевин Гамейро простреливал в штрафную, но Максимилиано Гомес немного не успел к мячу. На 38-й минуте Жоффрей Кондогбия подарил мяч Аспасу, тот дошёл до штрафной и отпасовал на Суареса, который пытался прострелить в штрафную, но защитники сыграли надёжно и выбили мяч. На 40-й минуте Гуэдеш подавал с левого фланга на дальнюю штангу, но защитники выбили мяч. На 44-й минуте Гомес пробил низом, но Джозеф Айду выбил мяч на угловой. Уже на второй добавленной минуте после навеса с левого фланга Аспас бил головой, но послал мяч выше ворот.

На 48-й минуте после подачи со штрафного Кристиано Пиччини наносил удар головой метров с восьми, но в створ ворот не попал. На 52-й минуте в ходе быстрой контратаки Габриэль Фернандес получил мяч у лицевой, но его подача была неточной, что и загубило хорошую возможность забить. На 55-й минуте Аспас вошёл в штрафную и отдал пас между защитниками на Фернандеса, тот бил метров с десяти. но Яспер Силлесен спас свою команду, отбив мяч в сторону. На 60-й минуте после подачи углового Айду выиграл верховую борьбу, но пробить ему толком не удалось. На 64-й минуте вышедший на замену Муктар Дьякаби отдал сильную передачу назад и даже Силлесен не успел спасти свою команду от углового. На 69-й минуте Даниэль Парехо дважды подавал угловой с разных флангов, но защитники справились с подачами. На 71-й минуте Аспас метров с пятнадцати мощно пробил по центру ворот, но Силессен был на месте. На 75-й минуте Хосе Луис Гайя бил слёту после подачи Феррана Торреса, но вышло очень неточно. На 80-й минуте Рубен хорошо сыграл на перехвате и не позволил Гамейро нанести удар в упор. На 85-й минуте Суарес бил с левого края штрафной, мяч попал в спину защитнику и изменил траекторию полёта, но Силлесен, всё-таки, сумел перевести мяч на угловой. На 89-й минуте Даниэль Васс с правого фланга прострелил в район 11-ти метровой отметки, откуда Парехо бил по воротам, но удар у того не получился. Мяч отскочил на левый угол вратарской к Торресу, который пытался переправить его в сетку, но вышло слишком слабо и защитники выбили мяч. Уже в добавленное время Суарес получил мяч от Папе Диопа, обошёл троих защитников и упал после столкновения с Гараем - пенальти! Сам пострадавший вызвался пробить, но Силлесен сумел отразить удар.

Трудовую победу одержали футболисты Сельты и после двух туров занимают десятую строчку в турнирной таблице. Валенсия с одним набранным очком после двух матчей - пятнадцатая.