Овечкин повторил клубный рекорд Вашингтона по количеству голов в в одном плей-офф

3 июня 2018, 9:02 | хоккей

Российскому капитану Вашингтона Александру Овечкину покорилось очередное достижение в клубной истории "Кэпиталз".

Как сообщает официальный твиттер "NBC", шайба Александра Овечкина в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли с Вегасом, в котором "Столичные" победили со счетом 3:1, стала для него 14-й в этом плей-офф. Он сравнялся по количеству голов в одном плей-офф с клубным рекордсменом Джоном Дрюсом.

Отметим, что с 2011 года на счету Овечкина 40 заброшенных шайб в Кубке Стэнли и он является лучшим по этому показателю за данный период. Всего в плей-офф на его счету 60 голов и россиянин - четвертый действующий игрок в НХЛ, который достиг этой отметки.

Автор: Алексей Жандаров