Реал Мадрид - Депортиво. Сливочные забили в ворота ла-корунцев семь мячей

21 января 2018, 20:08 | футбол

Мадридский Реал разгромил Депортиво в матче двадцатого тура Испанской футбольной Ла Лиги.

20-й тур

Реал (Мадрид) - Депортиво (Ла-Корунья) 7:1 (2:1)
Адриан, 23 (0:1). Начо, 32 (1:1). Бэйл, 42 (2:1). Бэйл, 58 (3:1). Модрич, 68 (4:1). Роналду, 78 (5:1). Роналду, 84 (6:1). Начо, 88 (7:1).
"Сантьяго Бернабеу" (Мадрид, Испания)
Давид Борбалан (Испания)
Матч завершен.

Реал Мадрид:
Навас, Марсело, Начо, Варан, Карвахаль, Кроос, Каземиро, Модрич (Ковачич, 76), Роналду, Майораль (Бензема, 64), Бэйл (Лукас, 82).
Депортиво:
Рубен, Луизинью, Шер, Естеве, Хуанфран, Борхес (Чолак, 54), Гильерме, Москера (Эспозито, 48), Адриан, Андоне (Хиль, 79), Перес.

Мадридцы сразу пошли вперед, хотя не стали взвинчивать темп, а предпочли комбинировать в размеренной манере. На 10-й минуте Марсело опасно прострели в штрафную лакорунцев, но Рубен сумел здорово сыграть на перехвате. В дальнейшем у сливочных мало что получилось и они даже умудрились пропустить гол в свои ворота. На 23-й минуте гости убежали в быструю контратаку и после прострела на дальнюю штангу Адриан Лопес точным ударом открыл счет в матче. Буквально сразу мадридцы имели прекрасный момент сравнять выровнять положение дел, но удар Роналду под перекладину парировал Рубен. На 31-й минуте у ворот Депортиво снова стало жарко — Марсело ворвался в штрафную и с помощью рикошета пробил точно в стойку ворот. Гол назревал и в следующей атаке после розыгрыша углового Начо замкнул прострел все того же активного бразильца Марсело. После этого игра у мадридцев пошла гораздо веселее, а Депортиво прижался к своим воротам и играл на отбой. Такая тактика оказалось провальной и галактикос еще до перерыва смогли выйти вперед. На 42-й минуте после навесной передачи в штрафную ла-корунцев, Гарет Бэйл отлично обработал снаряд и послал его в дальнюю девятку. На этом первый тайм был завершен.

Сливочные уверенно начали вторую половину игры и на 53-й минуте Майоралю не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть прострел Марсело. Пятью минутами спустя Каземиро имел отличный момент, но не сумел переиграть Рубена с нескольких метров. Правда это отсрочило приговор для Депортиво всего лишь на одну минуту. В следующей атаке Кроос навесил на ближнюю штангу и Бэйл в прыжке послал сферу под перекладину ворот ла-корунцев. На 62-й минуте Борха Майораль пробивал головой с линии вратарской, но в снаряд прошел мимо каркаса. Через шесть минут мадридцы провели быструю атаки и после подыгрыша пяткой со стороны Роналду, набежавший Модрич убил интригу в этой встрече - 4:1. Сливочные моментально расслабились и всего за одну минуту могли дважды достать мяч из своих ворот, но для Реала все обошлось легким испугом. На 72-й минуте галактикос ответили своим выпадом, когда каким-то чудом Роналду пробил мимо ворот с десяти метров. Португалец сумел реабилитироваться спустя небольшой промежуток времени, воспользовавшись навесом Каземиро на дальнюю штангу - 5:1. Тем не менее, это был еще не конец и на 84-й минуте Криштиану в палении головой оформил дубль, эффектно замкнув передачу Лукаса. В данном эпизоде португальцу въехали шипами лицо и окровавленный Роналду покинул пределы поля для оказания медицинской помощи. Однако, это не помешало на 88-й минуте Начо ударом с разворота послать круглого в сетку ворот Рубена.

Мадридский Реал не имел абсолютно никаких проблем с Депортиво из Ла-Коруньи и забивал мячи на любой вкус. Таким образом, галактикос набрали 35 очков и занимают четвертое место в турнирной таблице чемпионата Испании по футболу

Автор: Игорь Рутковский