Шальке 04 - Бавария. Мюнхенцы одержали уверенную гостевую победу

19 сентября 2017, 23:24 | футбол

Бавария легко обыграла Шальке 04 в матче пятого тура Немецкой футбольной Бундеслиги.

Чемпионат Германии
5-й тур

Шальке 04 (Гельзенкирхен) - Бавария (Мюнхен) 0:3 (0:2)
Левандовски, 25. Родригес, 29. Видаль, 75.
"Фелтинс-Арена" (Гельзенкирхен, Германия)
Марко Фритц (Германия)
Матч завершен.

Шальке 04:
Ферман, Маккени (Эмболо, 59), Настасич, Налдо, Керер, Калиджиури, Бенталеб, Горетцка, Ощипка, Арит (Коноплянка, 46), Бургшталлер (Ди Санто, 79).
Бавария:
Ульрайх, Рафинья, Зюле, Мартинес (Хуммельс, 78), Киммих, Коман, Толиссо (Видаль, 72), Руди, Родригес, Мюллер, Левандовски (Алькантара, 67).

На первых минутах хозяева взяли мяч под свой контроль и баварцы были вынуждены применить высокий прессинг. Однако, такая картина на поле наблюдалась недолго, на 10-й минуте Себастьян Руди классно пробил из-за пределов штрафной, но голкипер хозяев Ральф Ферман совершил впечатляющий сэйв. Через минуту уже Томас Мюллер имел реальную возможность открыть счет, игрок Баварии вышел один на один с вратарем Шальке, но не сумел переиграть его и заработал только угловой. На 15-й минуте Горетцка пробил из-за пределов штрафной, мяч рикошетом от Хави Мартинеса прилетел в руки голкиперу баварцев, но хозяева начали требовать пенальти, впрочем это ничего не дало, арбитр показал, что игра была в пределах правил. На 24-й минуте Шальке удалась массированная атака, в которой хозяева трижды пробивали по воротам Ульрайха, но забить так и не смогли. И в ответ пропусти выпад гостей, в котором баварцы заработали право на 11-метровый, который на 25-й минуте уверенно реализовал Левандовски. На 29-й минуте Хамес Родригес ворвался в штрафную гельзенкирхенцев и не встретив сопротивления защитников, сделал счет 2:0. Хозяева развели с центра поля и тут же попытались провести опасную атаку, но после прострела во вратарскую, защитник гостей вынес мяч подальше от своих ворот. Несмотря на то, что Бавария сделала себе солидный задел, мюнхенцы продолжали атаковать до самого свистка на перерыв.

После перерыва в составе хозяев появился Евгений Коноплянка, тем не менее на первых аинутах второго тайма Шальке играл достаточно инертно и едва не пропустил третий мяч. На 53-й минуте Родригес навесил в штрафную гельзенкирхенцев на Томаса Мюллера, но после удара баварца мяч угодил в штангу. Спустя две минуты игрок хозяев Калиджури взял игру на себя, прошел до самой штрафной Баварии и опасно пробил по воротам Ульрайха, однако, круглый просвистел рядом со штангой. На 58-й минуте в игру включился Коноплянка, но его удар из пределов штрафной был неточен. Через три минуты удару Горетцки из-за предлов штрафной совсем немно не хватило точности. Гости тут же ответили, Коман пробил в ближний угол ворот Шальке после обыгрыша с Налдо, но Ферман был на чеку. На 68-й минуте нападающий хозяев Бургшталлер вышел одни на один с голкипером баварцев, но не смог переиграть Ульрайха. На 75-й минуте Родригес отдал великолепный пас на свеженького Видаля и Артуро без проблем обыграл вратаря, сделав счет разгромным. После этого Шальке совершенно потерял надежду и просто доигрывал встречу, а гости продолжали контролировать мяч.

Бавария не имела никаких проблем в этом матче и была на голову сильнее соперника. Шальке смотрелся откровенно слабо, как в атаке, так и в обороне. Таким образом, баварцы набрали 12 очков и пока занимают первую строчку в турнирной таблице чемпионата Германии по футболу

Автор: Игорь Рутковский