Павлюченкова не смогла пробиться в третий круг "Roland Garros"

2 июня 2017, 0:38 | теннис

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова прекратила борьбу на "Roland Garros" во втором круге в одиночном разряде.

Павлюченкова потерпела поражение от представительницы Парагвая Вероники Сепеде Ройг со счетом 6:7 (4:7), 6:2, 4:6.

"Очень расстроилась, что проиграла. В первом сете был сетбол, были шансы. Но я сама не сыграла. На другой стороне корта сегодня стояла какая-то стена. Она вообще не ошибалась. Нужно было все выигрывать самой. Так и получалось: то выигрывала, то делала какие-то ошибки. На сетболе допустила ошибку совсем ненужную, а после этого на тай-брейке, наоборот, излишне осторожничала. Никак не могла середину отыскать. Второй сет тактически провела шикарно. А в третьем… При счете 2:0 был огромный аут, но его ни линейный, ни судья на вышке не увидели.

Очень-очень обидное поражение, конечно. Я не знаю, почему так. Это просто один нереальный матч, в котором все было против меня. Понятно, что сопернице было нечего терять, что у нее эйфория, и все получалось. Я до последнего верила, что могу перевернуть ход игры", - сказала Павлюченкова в интервью "Спорт-Экспрессу".

Автор: Алексей Жандаров