Швеция - Финляндия. Шведы вышли в финал турнира

20 мая 2017, 22:25 | хоккей

В матче полуфинала ЧМ-2017 по хоккею игроки Швеции забили в ворота финнов четыре шайбы.

ЧМ-2017
Полуфинал

Швеция - Финляндия 4:1 (1:1, 3:1)
Эдлер, 2 (1:0). Кемппайнен, 5 (1:1). Клинберг, 24 (2:1). Нюландер, 35 (3:1). Нордстрем, 54 (4:1)

Корписало, Альтонен.

В начале встречи Никлас Бэкстрём выиграл вбрасывание, а после шайба отскочила на синюю линию. Далее Александр Эдлер нанес мощный бросок по воротам Сатери, не оставив последнему ни единого шанса. Немного позже Юхаматти Альтонен обыграл одного оппонента, но следующего обыграть не сумел. Шайба отскочила к Йоонасу Кемппайнену, который сравнял счет в матче. На 7-й минуте встречи Лаюнен бросил шайбу от синей линии, но она пролетела рядом со штангой. Далее финны вышли в контратаку, и Пульюярви сразу же бросил низом. Голкипер отразил выстрел щитком.

На первых минутах второго периода Оскар Линдберг закрыл обзор голкиперу, а Джон Клингберг нанес мощный бросок по воротам соперника, оставив голкипера не у дел. Немного позже Линдберг бросил шайбу с левого круга в противоход голкиперу, но последний сел на шпагат и парировал этот выстрел. Уже на 35-й минуте встречи Бекстрём вывел Нюландера один на один с вратарем, и тот нанес бросок, не оставив Сатери ни единого шанса на спасение своего коллектива.

В начале третьего периода Пульюярви прорвался по правому флангу, после чего мощно бросил шайбу. Голкипер с этим броском справился. Уже на 54-й минуте встречи Крюгер накрыл оппонента, а шайбу подхватил Нордстрем, который отправил ее в ворота, находясь в левом кругу для вбрасывания. Остаток встречи прошел без опасных моментов.

Таким образом, хоккеисты сборной Швеции вышли в финал ЧМ-2017, где они померяются силами с канадцами. А хоккеисты сборной Финляндии сразятся с игроками сборной России в матче за третье место.

Автор: Вадим Сергеев