Купер: "Если вспоминать историю хоккея, то матч Россия - Канада - это самая настоящая война"

19 мая 2017, 8:55 | хоккей

Главный тренер сборной Канады Джон Купер поделился ожиданиями от полуфинального матча чемпионата мира против сборной России.

Вчера канадцы со счетом 2:1 обыграли в четвертьфинале чемпионата мира немцев и вышли на сборную России, которая в 1/4 финала забросила три безответные шайбы в ворота Чехии.

"Германия заставила нас понервничать. Мы знали, что так и будет. Хотели повести. Это удалось, но развить преимущество сразу не удалось. Гол Скиннера был очень важен. Немножко нас подкосило то, что во втором периоде мы не реализовали очень большое преимущество. И в третьем не смогли сразу толком собраться. Мы контролировали матч, но вдруг получили 2:1. Было странно. Почему-то не смогли дожать соперника. Так было и со Швейцарией. В этом плане надо прибавлять.

На арене потрясающая атмосфера была. Немецкие болельщики – это нечто, я впечатлен, сделали игру и уважительно отнеслись к обеим командам.

(О своей работе с юниорской сборной США и том, что Россия - Канада главное международное противостояние в хоккее) Если вспоминать историю хоккея, то это самая настоящая война. Поэтому встречи с Россией, понятно, совсем не рядовые. На самом деле сборная США серьезно подтянулась. Настолько серьезно, что почти нет разницы в уровне этих трех команд. Но если мы вспоминаем 1960-е, 1970-е и так далее, то сразу все становится понятно. Тут даже говорить нечего. Россия и Канада. Одним предложением", - приводит слова Купера "Спорт-Экспресс".

Напомним, что встреча России и Канады начнется завтра в 16:15 по московскому времени.

Автор: Алексей Жандаров