Азербайджан - Германия. Дубль Шюррле помог немцам одержать разгромную победу

26 марта 2017, 20:54 | футбол

Сборная Германии в матче пятого тура отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года на выезде одержала разгромную победу над Азербайджаном.

Чемпионат мира 2018
Отборочный турнир. Европа

Группа С
5-й тур

Азербайджан - Германия 1:4 (1:3)
Шюррле, 19 (0:1). Назаров, 31 (1:1). Мюллер, 36 (1:2). Гомес, 45 (1:3). Шюррле, 81 (1:4).
Тофик Бахрамов (Баку, Азербайджан)
Даниэле Орсато (Скио, Италия)

Азербайджан:
Агаев, Садыгов, Бадави Гусейнов, Пашаев, Гараев, Мирзабеков, Джавид Гусейнов, Амиргулиев (Паскуаль, 87), Исмаилов (Гурбанов, 82), Назаров, Шейдаев (Йылмаз, 68).
Германия:
Лено, Хуммельс, Хеведес, Хедира, Кроос (Руди, 89), Шюррле, Дракслер (Зане, 84), Хектор, Киммих, Гомес (Озил, 61), Мюллер.

Начало матча прошло при преимуществе сборной Германии, однако гости не торопились создавать опасные моменты. А вот в середине тайма первая серьезная атака Германии завершилась взятием ворот. Хектор получил мяч на левом фланге, выполнил передачу на Шюррле, а Андре с пары метров уверенно переправил мяч в ворота. Через несколько минут Хеведес выполнил неплохую скидку на Киммиха, Джошуа пробил в ближний угол ворот, Агаев был на месте. А вот уже затем Азербайджан неожиданно собрался и смог забить ответный мяч. Исмаилов выполнил передачу в штрафную площадь на Назарова, Дмитрий его обработал и точно пробил в дальний угол ворот, Лено был бессилен. Но уже в конце первого тайма Германия вновь вышла вперед. Шюррле выиграл борьбу за мяч на половине поля сборной Азербайджана, а затем выполнил передачу на Мюллера, который разобрался с Агаевым, а затем поразил ворота. И уже незадолго до свистка на перерыв Германия смогла забить третий мяч. Киммих с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, Гомес выиграл борьбу за мяч и спокойно отправил его в ворота.

Начало второго тайма прошло уже в равной борьбе, но вновь без опасных моментов. В середине тайма Германия также спокойно играла по счету и не позволяла Азербайджану создавать что-то опасное у своих ворот. А вот в конце матча Германия смогла забить четвертый мяч. Хектор выполнил передачу в штрафную площадь на Шюррле, Андре принял мяч и удачно пробил под перекладину.

После этого матча Германия набрала пятнадцать очков и продолжила уверенно лидировать в группе С, а Азербайджан с семью баллами опустился на четвертую позицию.