Ювентус - Фиорентина. Дубль Тевеса помог "Старой Синьоре" одержать волевую победу

29 апреля 2015, 23:38 | футбол

В матче 33-го тура итальянской Серии А Фиорентина в гостях потерпела поражение от туринского Ювентуса.

33-й тур

Ювентус - Фиорентина - 3:2 (2:1)
Родригес, 33 - с пенальти (0:1). Льоренте, 36 (1:1). Тевес, 45+1 (2:1). Тевес, 70 (3:1). Иличич, 90 (3:2).
Нереализованный пенальти: Родригес, 67 (Ф).
Стадион: Ювентус Стэдиум
Главный судья: Лука Банти
Матч закончен

Ювентус: Буффон - Лихтштайнер, Бардзальи, Кьеллини, Эвра - Маркизио, Пирло, Перейра, Стураро - Тевес, Льоренте.
Фиорентина: Нето - Басанта, Алонсо, Родригес, Савич - Бадель, Аквилани, Санчес, Салах, Фернандес - Гомес.

На стартовых минутах поединка Фиорентина выглядела активнее хозяев поля, но постепенно Ювентусу удалось улучшить свою игру. Впрочем, из-за отсутствия опасных моментов голкиперы обеих команд долго время находились без работы. А на исходе получаса встречи Андреа Пирло в своей штрафной площади нарушил правила против Хоакина Санчеса и арбитр назначил одиннадцатиметровый в ворота туринского клуба, который хладнокровно реализовал Гонсало Родригес. Тем не менее, уже через несколько минут "Старая Синьора" смогла отыграться. Пирло со штрафного навесил на линию вратарской, где Фернандо Льоренте выиграл борьбу у защитников Фиорентины, после чего нанес удар головой в дальний угол. Но хозяева поля на этом не остановились и перед свистком на перерыв Карлос Тевес впервые в этом поединке вывел Ювентус вперед. Патрис Эвра сделал блестящую подачу с левого фланга, а аргентинский нападающий красиво перебросил мяч через Нето, который ничем не мог спасти свою команду.

В начале второго тайма команды действовали на встречных курсах. А на 67-й минуте Хоакин вновь заработал для своей команды пенальти - на этот раз полузащитника Фиорентины сбил Джорджо Кьеллини. Тем не менее, второй удар Родригеса с "точки" оказался менее успешным - мяч прошел мимо ворот. В ответ Ювентус организовал свою контратаку и увеличил преимущество в счете. После заброса Клаудио Маркизио из глубины поля Тевес вышел один на один с Нето и не упустил шанс оформить дубль. В оставшееся до финального свистка время Фиорентина не теряла надежды уйти от поражения и на 90-й минуте Йосип Иличич возродил интригу в матче, блестяще исполнив штрафной в метрах 23-х от ворот Буффона. Тем не менее, из-за нехватки времени добиться большего гостям не удалось.