Реал Мадрид - Альмерия. Команда Карло Анчелотти забила три безответных мяча в ворота гостей

29 апреля 2015, 22:52 | футбол

Мадридский Реал на своем поле одержал крупную победу над Альмерией в поединке 34-го тура чемпионата Испании.

34-й тур

Реал Мадрид - Альмерия - 3:0 (1:0)
Хамес Родригес, 44 (1:0). Дос Сантос, 49 - в свои ворота (2:0). Арбелоа, 84 (3:0).
Стадион: Сантьяго Бернабеу
Главный судья: Игнасио Иглесиас Вильянуэва
Игра завершена

Реал Мадрид: Навас - Арбелоа, Варан, Пене, Коэнтрау - Родригес, Ильярраменди, Кроос, Хесе - Роналду, Эрнандес.
Альмерия: Рубен - Наварро, Дос Сантос, Трухильо, Мане - Верса, Томас, Мендес, Корона, Дубарбьер - Хемед.

Реалу понадобилось всего лишь четыре минуты, чтобы создать первый опасный момент у ворот Альмерии. После подачи Альваро Арбелоа с правого фланга Хамес Родригес пробил головой, но немного не попал в цель. Позже на ударной позиции оказался Криштиану Роналду, однако Рубен здорово сыграл ногами, выручив свою команду. Тем не менее, после активного начала затем скорость атак "сливочных" заметно снизилась. В дальнейшем гости сосредоточили все силы на обороне, но до перерыва Альмерии выстоять не удалось. На 44-й минуте Хамес с левой ноги нанес фантастический удар из-за пределов чужой штрафной площади - в этом эпизоде Рубен оказался бессилен.

Не успел начаться второй тайм, как "сливочные" упрочили свое преимущество. Казалось, что Реал неудачно разыграл угловой, однако затем Тони Кроос с правого фланга прострелил вдоль вратарской и Мауро дос Сантос, пытаясь в подкате прервать передачу немца на Роналду, срезал мяч в собственные ворота. Но мадридская команда не остановилась на достигнутом и продолжала держать в напряжении защитников Альмерии. На 74-й минуте Хавьер Эрнандес имел отличную возможность довести счет до крупного, но мексиканец с нескольких метров не смог пробить в створ ворот. И все-таки спустя десять минут Реалу удалось забить третий гол. Эрнандес с левого края штрафной прострелил в центр, где Арбелоа отлично сыграл на опережение, переправив мяч в сетку.