Зенит - Арсенал Тула. Хозяева одолели туляков

26 апреля 2015, 20:23 | футбол

Зенит с трудом обыграл тульский Арсенал в поединке 25-го тура российской премьер-лиги (1:0).

25-й тур

Зенит - Арсенал - 1:0
Гол:
Витсель, 17.
Стадион: Петровский
Главный судья: Владимир Москалев

Зенит: Лодыгин, Смольников, Гарай, Ломбертс, Кришито, Хави Гарсия, Витсель, Рязанцев, Данни, Шатов, Халк.
Арсенал: Муха, Ершов, Лозенков, Сухарев, Васильев, Тесак, Кашчелан, Зотов, Хагуш, Смирнов, Кутьин.

С первых минут матча петербуржцы завладели игровым преимуществом, активно атакуя ворота туляков. Уже на седьмой минуте Мигель Данни с линии вратарской площади опасно пробивал по "владениям" Яна Мухи, но вратарь сумел отвести угрозу от ворот. Но все же он был бессилен, когда на 17-ой минуте Халк выполнил навесную передачу со штрафного на Акселя Витселя, который с близкого расстояния головой переправил мяч в сетку. В середине тайма после навеса из глубины поля Эсекьель Гарай ухитрился спиной пробить в дальний угол ворот Арсенала, но судья зафиксировал положение "вне игры". За пять минут до окончания первого тайма Анри Хагуш в безобидной ситуации ударил Доменико Кришито по обеим ногам, после чего итальянцу потребовалась медицинская помощь. Немного позже Халк сильно пробил со штрафного, и мяч рикошетом от стенки попал в штангу.

В перерыве матча главный тренер Зенита Андре Виллаш-Боаш заменил получившего повреждение Кришито на Александра Анюкова. В начале второй половины встречи зенитовцам удались две практически одинаковые атаки, в ходе которых хозяева поля навешивали с правого фланга, но немного не хватало удачи в завершающей стадии. Туляки же ответили моментом в исполнении Александра Зотова, который принял передачу на линии штрафной площади и сильно пробил в левый нижний угол, но неточно. В концовке матча "канониры" провели несколько достаточно острых атак, но им явно не хватало мастерства в завершающей стадии.