ПСЖ - Лилль. Команда Лорана Блана забила шесть мячей в ворота соперника

25 апреля 2015, 19:53 | футбол

ПСЖ в матче 34-го тура чемпионата Франции не оставил камня на камне от Лилля (6:1).

Чемпионат Франции
34-й тур

ПСЖ - Лилль - 6:1 (4:0)
Максвелл, 1 (1:0). Кавани, 4 (2:0). Лавесси, 28 (3:0). Лавесси, 43 (4:0). Баша, 59 (4:1). Кавани, 73 - с пенальти (5:1). Лавесси, 77 (6:1).
Удаление: Коршья, 72 (Л).
Стадион: Парк де Пренс
Главный судья: Клеман Тюрпен

ПСЖ: Cиригу - Орье, Маркиньос, Давид Луис, Максвелл - Мотта, Верратти, Матюиди - Лавесси, Пасторе, Кавани.
Лилль: Эньеама - Коршья, Кьер, Баша, Сидибе - Мавуба, Гуйе, Бальмон, Лопеш - Буфаль, Ру.

В матче с Лиллем первая же атака ПСЖ стала результативной - это произошло сразу после стартового свистка. Серж Орье выполнил прострел с правого фланга, Эдинсон Кавани промахнулся по мячу, однако затем Максвелл мощным ударом заставил капитулировать Венсана Эньеама. Но не успели "доги" прийти в себя, как через несколько минут пропустили еще один гол. На этот раз отличился Кавани, уверенно реализовавший выход один на один с вратарем Лилля. Однако команда Лорана Блана не собиралась сбавлять обороты и на исходе получаса встречи снова огорчила игроков гостей. Кавани ворвался в чужую штрафную площадь, после чего переадресовал мяч на Лавесси, находившегося в более выгодной позиции, и аргентинец свой шанс не упустил. До перерыва "доги" так и не смогли выйти из состояния грогги, а в конце первого тайма Лавесси еще и оформил дубль. Блез Матюиди прошел по левому флангу, ворвался в штрафную и отдал передачу на Эсекьеля, который забил четвертый гол в ворота соперника.

В начале второго тайма Лиллю удалось отыграть один мяч. После подачи с углового Марко Баша выиграл верховую дуэль у Давида Луиса и точно пробил головой за шиворот Николя Душезу (на 33-й минуте Душез вышел на поле вместо Сальваторе Сиригу, получившего травму). Впрочем, ответ ПСЖ не заставил себя долго ждать. Более того, на 72-й минуте гости остались в меньшинстве из-за удаления защитника Себастьена Коршьи, совершившего в собственной штрафной фол последней надежды на Кавани. Пенальти реализовал сам пострадавший, поразив "девятку" ворот Эньеамы. Однако унижение "догов" на этом не закончилось. Вскоре Лавесси оформил хет-трик: аргентинец получил мяч вблизи чужой штрафной площади, сместился в сторону и эффектно пробил в дальний угол. К счастью для болельщиков Лилля, третий гол Лавесси стал последним в этом матче.