Эспаньол - Барселона. "Сине-гранатовые" оказались сильнее в каталонском дерби

25 апреля 2015, 18:55 | футбол

В поединке 33-го тура чемпионата Испании Эспаньол на своем поле потерпел поражение от Барселоны (0:2).

33-й тур

Эспаньол - Барселона - 0:2 (0:2)
Неймар, 17 (0:1). Месси, 25 (0:2).
Удаления: Хорди Альба, 54 (Б). Морено, 90 (Э).
Стадион: Корнелья Эль Прат
Главный арбитр: Матеу Лаос
Игра закончена

Эспаньол: Касилья - Арбилья, Морено, Гонсалес, Дуарте - Лукас, Абраам, Каньяс, Гарсиа, Альварес - Кайседо.
Барселона: Браво - Алвес, Пике, Маскерано, Альба - Бускетс, Рафинья, Иньеста - Месси, Суарес, Неймар.

Барселона очень мощно начала встречу, сразу бросившись штурмовать ворота Эспаньола. И на 17-й минуте поединка "сине-гранатовые" ожидаемо вышли вперед. Хорди Альба на левом краю штрафной сделал прострел в центр вратарской на Луиса Суареса, уругваец пропустил мяч между ног на Неймара и бразильский форвард с близкого расстояния не оставил Кико Касилье ни единого шанса. А чуть позже команда Луиса Энрике удвоила счет, разыграв не менее красивую комбинацию. На этот раз в роли ассистента оказался Суарес, после передачи которого Лионель Месси на дальней штанге переправил мяч в ворота соперника. Затем Барселона продолжала владеть подавляющим преимуществом, но до перерыва "сине-гранатовым" больше не удалось отличиться.

В начале второго тайма Неймар мог оформить дубль, однако бразилец не смог перебросить мяч через голкипера Эспаньола, сыгравшего в этом эпизоде выше всяческих похвал. А на 54-й минуте Барселона неожиданно осталась в меньшинстве: арбитр удалил с поля Альбу за бранные слова в свой адрес. Тем не менее, красная карточка не помешала гостям продолжать нагнетать ситуацию у чужих ворот. На 57-й минуте на отличной позиции оказался Месси, но защитники "попугаев" помешали аргентинцу нанести прицельный удар и мяч угодил в штангу. В конце игры Франсиско Монтаньес отдал пас на Кристиана Стуани и нападающий Эспаньола имел шанс сократить отставание в счете, однако Клаудио Браво сыграл надежно на последнем рубеже. А в компенсированное время Матеу Лаос уравнял составы, показав Эктору Морено вторую желтую карточку за разговоры. Впрочем, на ход матча это удаление уже никак не повлияло.