Наполи - Вольфсбург. Неаполитанцы вышли в полуфинал ЛЕ

24 апреля 2015, 0:06 | футбол

В ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы Наполи на своем поле разошелся миром с Вольсбургом (2:2).

1/4 финала
Ответный матч. Счет первого матча - 4:1

Наполи - Вольфсбург - 2:2 (0:0)
 Кальехон, 49 (1:0). Мертенс, 65 (2:0). Т. Клозе, 71 (2:1). Перишич, 73 (2:2).
Стадион: Сан-Паоло
Главный судья: Джюнейт Чакир

Наполи: Андухар - Гулям, Бритос, Альбиоль, Место - Инлер, Лопес Сильва, Кальехон, Гамшик, Мертенс - Игуаин.
ВольфсбургБенальо - Т. Клозе, Треш, Налдо, Родригес - Луис Густаво, Арнольд, Перишич, Калиджури, Гилавоги - Бендтнер.

На первой же минуте матча после навесной передачи в исполнении Жосуа Гилавоги Иван Перишич мог вывести свою команду вперед, но голкипер Наполи продемонстрировал блестящую реакцию, справившись с ударом. В дальнейшем игра протекала в спокойном темпе, ни одна из команд не форсировала события. Ближе к концу тайма Никлас Бендтнер имел неплохую возможность для того, чтобы вывести свою команду вперед, но его удару головой немного не хватило точности.

На четвертой минуте второй половины встречи Хосе Кальехон принял дальний заброс из глубины поля и пробил с линии штрафной площади гостей, а мяч рикошетом от ноги защитника влетел в сетку ворот дезориентированного Диего Бенальо. А на 65-ой минуте неаполитанцы организовали длинный кросс левого фланга, Гонсало Игуаин отыграл на Дриса Мертенса, который со второй попытки пяткой сумел переправить мяч в ворота. Но вскоре гости выполнили навес с углового, а выигравший борьбу на "втором этаже" Тимм Клозе головой отправил мяч в сетку. А всего через две минуты Гилавоги прошел по правому краю штрафной площади и навесил на Перишича, который в борьбе с защитником сумел точно пробить головой в левую "девятку" ворот Наполи.