Фиорентина - Динамо Киев. Итальянцы одержали победу

24 апреля 2015, 0:03 | футбол

Фиорентина обыграла киевское Динамо в ответном поединке 1/4 финала Лиги Европы (2:0).

Главный судья: Юнас Эрикссон

Фиорентина: Нето - Томович, Савич, Родригес, Алонсо - Салах, Писарро, Санчес, Валеро, Фернандес - Гомес.
Динамо КиевШовковский - Вида, Хачериди, Данило Силва, Антунеш - Бельханда, Буяльский, Ленс, Рыбалка, Ярмоленко - Теодорчик.

Уже на второй минуте матча итальянцы создали опаснейший голевой момент у ворот Динамо: Хоакин выполнил прострельную передачу с фланга на Марио Гомеса, но немец не сумел с близкого расстояния попасть в ворота. Вскоре после этого эпизода Александр Шовковский неудачно парировал дальний удар в исполнении Витоло, а набежавший Гомес переправил "сферу" в сетку, но судья взятие ворот отменил, зафиксировав положение "вне игры". Позже Маркос Алонсо со средней дистанции классно пробил в перекладину ворот киевлян, Шовковский был бессилен. На 40-ой минуте матча Джермейн Ленс решил выпросить у судьи пенальти, упав в чужой штрафной площади, но вместо этого арбитр показал симулянту желтую карточку, которая стала для него второй в этой встрече. А за две минуты до конца первого тайма Хоакин прострелил с левого фланга, а позабытый защитниками Гомес крайне неуклюже отправил мяч в ворота.

Вскоре после возобновления игры Антунеш упустил Мохамеда Салаха, который классно пробил в ближний угол, но мяч попал в штангу. Позже Домагой Вида ошибся в передаче и позволил Матиасу Фернандесу беспрепятственно угрожать воротам киевлянам, но на счастье гостей чилийца подвела точность. В концовке матча несколько неплохих моментов для взятия ворот соперника упустили киевляне. А на четвертой компенсированной минуте Фернандес головой бросил в прорыв Хуана Варгаса, который в борьбе с защитником вошел в штрафную площадь по левому краю и сильным ударом "пробил" Шовковского.