Днепр померится силами с Брюгге, киевское Динамо сыграет с Фиорентиной

23 апреля 2015, 14:09 | футбол

В четверг пройдут два ответных четвертьфинальных матча Лиги Европы, в которых Днепр в Киеве будет принимать бельгийский Брюгге, а киевское Динамо на выезде сразится с итальянской Фиорентиной.

Днепр (Украина) - Брюгге (Бельгия)
 НСК Олимпийский
Главный судья: Ундиано Мальенко (Испания)
Начало матча: 22:05 по московскому времени

Смотреть онлайн     Текстовая трансляция

Двояким получился результат первого матча между Брюгге и Днепром. Счет 0-0 не оставил возможности отпраздновать бельгийцам победы в первой домашней встрече, но в то же время открыл им пространство для маневра с гостевыми голами. Ведь не сумели отличиться и днепряне, а значит в домашнем матче в Киеве подопечным Маркевича необходимо только побеждать. Нет сомнений, что украинская команда на это способна, особенно если все в порядке будет с лидером Днепра Коноплянкой. Из кадровых новостей следует отметить травмы одних из лидеров команды Маркевича Зозули и Мазуха, а также дисквалификацию Федорчука. Намного лучше с этим ситуация у Брюгге, где в лазарете остался один лишь Энгельс. Статистика говорит за Брюгге, ведь бельгийцы не проигрывали в последних шестнадцати матчах Лиги Европы, а для итогового успеха им будет вполне достаточно результативной ничьей в Днепропетровске.

Фиорентина (Италия) - Динамо (Киев, Украина)
Стадион: Артемио Франки
Главный судья: Йонас Эрикссон (Швеция)

Результат первого поединка вышел не самым хорошим для киевлян. Пропущенный гол на последних минут от Бабакара серьезно увеличил шансы Фиалок на проход дальше. Тем не менее, подопечные Винченцо Монтеллы стабильной игрой в последнее время похвастаться совсем не могут. Потому шансы у Динамо на проход дальше все еще имеются. Главное – это показать игру в атаке совсем иного уровня в ответном матче. Из кадровых новостей следует отметить травмы двух нападающих Фиорентины Росси и Бабакара. Также две потери и у Динамо в лице давно травмированного левого защитника Макаренко и лидера обороны команды Драговича. Статистика говорит за итальянцев, ведь они не проигрывали в десяти из одиннадцати последних матчах Лиги Европы.

Автор: Клопенко Юрий