Вольфсбург - Шальке-04. Команды не смогли выявить сильнейшего

19 апреля 2015, 20:25 | футбол

В матче 29-го тура чемпионата Германии Шальке-04 на выезде упустил победу над Вольфсбургом (1:1).

Поединок закончен

Вольфсбург: Бенальо - Родригес, Треш, Налдо, Клозе - Перишич, Луис Густаво, Арнольд, де Брюйне, Шюррле - Виейринья.
Шальке-04: Ферманн - Матип, Колашинац, Хеведес, Фридрих - Сане, Нойштедтер, Аого, Майер, Фарфан - Хунтелар.

На первых минутах поединка команды не форсировали события, из-за чего игра проходила в низком темпе. Первый опасный момент был создан на 19-й минуте - Кевин де Брейне пробил метров с двадцати пяти и мяч прошел в считанных сантиметрах от "девятки" ворот Шальке-04. На исходе получаса встречи хозяева упустили великолепный шанс открыть счет: Виейринья выполнил навесную передачу с правого фланга, а Луис Густаво пробил головой метров с восьми, однако совсем немного не попал в цель. До перерыва Вольфсбург провел еще несколько опасных атак, но гельзенкирхенскому клубу удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

В начале второго тайма гости смогли изменить цифры на табло. Футболисты Шальке-04 провели молниеносную контратаку, которую блестяще завершил Лерой Сане, эффектно разобравшись в чужой штрафной площади с защитниками и голкипером Диего Бенальо. После пропущенного гола Вольфсбург бросился отыгрываться и Де Брюйне имел два отличных момента, чтобы сравнять счет, но в обоих эпизодах Ральф Ферман продемонстрировал свое высокое мастерство. Тем не менее, на 78-й минуте "волки" наконец-то отыгрались. Отличился Де Брейне, великолепно пробив с линии штрафной в правый нижний угол. В оставшееся до финального свистка время хозяева изо всех сил пытались вырвать победу, но Шальке-04 удалось добиться ничейного результата.

Автор: Андрей Липатов