Дубль Промеса помог Спартаку обыграть Мордовию

18 апреля 2015, 17:56 | футбол

В матче 24-го тура российской премьер-лиги московский Спартак на выезде одержал победу над саранской Мордовией.

Встреча, состоявшаяся сегодня на стадионе "Старт" в Саранске, завершилась победой гостей со счетом 1:3.

Автором двух забитых мячей в составе победителей стал форвард Квинси Промес. В самом начале второго тайма голландский нападающий откликнулся на прострел молодого россиянина Дениса Давыдова, а на 78-ой минуте вколотил мяч в ворота соперника после навеса Патрика Эберта. Под занавес встречи свой бомбардирский счет также пополнил армянский форвард Юра Мовсисян. У гостей единственный забитый мяч в активе Ибраима Ньяссе.

Благодаря этой победе подопечные Мурата Якина набрали 39 очков и поднялись на шестую строчку в турнирной таблице чемпионата России, обогнав Локомотив. Мордовия сохранила за собой десятое место.

24-й тур

Мордовия (Саранск) - Спартак (Москва) - 1:3 (0:0)
Голы: Промес, 46 (0:1). Промес, 78 (0:2). Ньяссе, 90+2 (1:2). Мовсисян, 90+3 (1:3).

Автор: Клопенко Юрий