СКА оказался сильнее Ак Барса

17 апреля 2015, 21:50 | хоккей

Питерский СКА в четвертом финальном матче Кубка Гагарина на своей площадке переиграл Ак Барс.

Уже первая атака СКА завершилась взятием ворот. Илья Ковальчук выполнил передачу на Патрика Торесена, который уверенно переиграл Андерса Нильссона. Через несколько минут Дмитрий Обухов мог сравнять счет в матче, но Микко Коскинен спас свою команду. Спустя минуту Илья Каблуков отметился неплохим броском по воротам Ак Барса, но Нильссон на этот раз был надежен. Во второй половине первого периода броском в штангу ворот казанского клуба отметился Евгений Дадонов. В конце периода Владимир Шипачев также потревожил Нильссона, однако голкипер Ак Барса и на этот раз был надежен.

В начале второго периода Юрий Александров выполнил опасный бросок по воротам гостей, однако страж ворот Ак Барса в очередной раз проявил свое мастерство. В середине второго периода Ковальчук блеснул индивидуальным мастерством, но не смог переиграть Нильссона. А через несколько минут Ак Барсу удалось сравнять счет в матче. Оскар Мёллер получил шайбу у правого круга вбрасывания и точным броском поразил ворота СКА. Через несколько минут Ковальчук мог вновь вывести «армейцев» вперед, однако Нильссен спас свою команду. Но всё же СКА вновь вышел вперед. Хозяева площадки ворвались в чужую зону, а Джимми Эрикссон точно послал шайбу в ворота.

В начале третьего периода СКА удалось забросить третью шайбу и снять вопросы о победителе. Евгений Дадонов попытался выполнить передачу, однако шайба попала в защитника Ак Барса Илью Никулина и с рикошетом вернулась в Дадонову, на этот раз Евгений выполнил бросок по воротам, с которым Нильссон не справился. В середине периода Мёллер мог оформить дубль, но на этот раз Коскинен спас свою команду. В конце матча Ак Барс смог сократить отставание до минимума, отличился Джастин Азеведо, однако спастись от поражения казанской команде не удалось.

Кубок Гагарина
Финал

СКА (Санкт-Петербург) - Ак Барс (Казань) 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
1:0 – 1 Торесен (Ковальчук). 1:1 – 30 Меллер (Никулин, Азеведо). 2:1 – 33 Эрикссон (Коскинен, Ковальчук). 3:1 – 40 Дадонов (Ковальчук). 3:2 - 59 Азеведо (Захарчук, Лукоянов).
Вратари: Коскинен - Нильссон.
Счет в серии: 3:1.

Автор: Михаил Бугров