Вольфсбург - Наполи. Итальянцы разгромили немцев

16 апреля 2015, 23:59 | футбол

Вольфсбург на домашней арене крупно уступил Наполи в первом матче 1/4 финала Лиги Европы (1:4).

Лига Европы
1/4 финала
Первый матч

Вольфсбург - Наполи - 1:4 (0:2)
 Игуаин, 15 (0:1). Гамшик, 23 (0:2). Гамшик, 64 (0:3). Габбиадини, 77 (0:4). Бендтнер, 80 (1:4).
Стадион: Фольксваген-Арена
Главный судья: Матеу Лаос

Текстовая трансляция

Вольфсбург: Бенальо - Кнохе, Родригес, Налдо, Луис Густаво - Гилавоги, Виейринья, де Брюйне, Калиджури, Шюррле - Дост.
Наполи: Андухар - Гулям, Бритос, Альбиоль, Маджо - Гамшик, Инлер, Кальехон, Лопес Сильва, Мертенс - Игуаин.

В дебюте встречи хозяева поля действовали значительно активнее итальянских гостей. На седьмой минуте "волки" заработали перспективный штрафной удар, но Рикардо Родригес пробил впритирку с крестовиной. Тем не менее на 15-ой минуте Дрис Мертенс отдал длинную передачу на Гонсало Игуаина, который принял мяч грудью и вторым касанием с 11-метровой отметки "пробил" голкипера Вольфсбурга. Неаполитанцы решили развить успех и стали еще активнее действовать в атаке. В итоге на 23-ей минуте Игуаин классным разрезающим пасом вывел Марека Гамшика один на один с Диего Бенальо, а словак первым же касанием "расстрелял" его. В концовке тайма Андре Шюррле сильнейшим ударом сотряс перекладину ворот Наполи, но отличиться ему в этом эпизоде забитым голом не удалось.

Всего три минуты второго тайма потребовалось неаполитнцам, чтобы создать опаснейший момент у ворот противника. Гонсало Игуаин вышел на "свидание" с Бенальо, но бесхитростно пробил прямо в него. А на 64-ой минуте матча Хосе Кальехон воспользовался ошибкой защитника Вольфсбурга, отдал передачу на Гамшика, который ударом с линии вратарской оформил дубль. На 77-ой минуте Лоренцо Инсинье выполнил верховую передачу с левого фланга, а вышедший на замену Маноло Габбиадини первым же касанием отправил мяч в сетку.А в концовке матча Никлас Бендтнер после передачи Ивана Перишича поразил пустые ворота гостей, немного сократив отставание в счете.

Автор: Евгений Ветров