ПСЖ стал обладателем Кубка французской лиги

12 апреля 2015, 0:23 | футбол

Пари Сен-Жермен одержал разгромную победу над Бастией в финальном матче Кубка французской Лиги.

Встреча, состоявшаяся сегодня на Стад де Франс, завершилась со счетом 4:0 в пользу парижского клуба.

Уже в середине первого тайма корсиканцы остались в меньшинстве: с поля был удален Себастьян Скиллачи. Пенальти точно реализовал Златан Ибрагимович - 1:0. На 41-й минуте он во второй раз поразил ворота Бастии. Третий и четвертый мячи во второй половине встречи забил Эдинсон Кавани.

Стоит отметить, что для ПСЖ завоевание Кубка французской лиги стало пятым в истории. Ранее клуб выигрывал этот трофей в 1995, 1998, 2008 и 2014 годах.

Кубок французской лиги
Финал

Бастия - ПСЖ - 0:4 (0:2)
Голы: Ибрагимович, 21 - с пенальти (0:1). Ибрагимович, 41 (0:2). Кавани, 80 (0:3). Кавани, 90+2 (0:4).
Удаление: Скиллачи, 20.

Автор: Клопенко Юрий