Севилья - Барселона. Команда Унаи Эмери вырвала ничью у каталонского клуба

11 апреля 2015, 22:49 | футбол

Кевин Гамейро помог Севилье уйти от поражения в домашнем поединке 31-го тура чемпионата Испании с Барселоной (2:2).

31-й тур

Севилья - Барселона - 2:2 (1:2)
Месси, 14 (0:1). Неймар, 31 (0:2). Банега, 38 (1:2). Гамейро, 84 (2:2).
Стадион: Рамон Санчес Писхуан
Главный судья: Хуан Мартинес Мунуэра

Севилья: Серхио Рико - Коке, Пареха, Кариссу, Тремулина - Банега, Крыховяк - Алейш Видаль, Иборра, Витоло - Бакка.
Барселона: Браво - Даниэл Алвес, Пике, Матье, Альба - Ракитич, Бускетс, Иньеста - Месси, Суарес, Неймар.

На первых минутах команды решили не форсировать события, но на 14-й минуте матча счет был открыт. После передачи Неймара Лионель Месси остался без опеки в штрафной площади соперника, спокойно обработал мяч и с левой ноги красиво пробил в дальний угол под самую штангу. После забитого гола Барселона продолжала владеть мячом, а Севилье никак не удавалось обострить ситуацию у чужих ворот. А на исходе получаса поединка каталонский клуб удвоил свое преимущество благодаря Неймару, который блестяще пробил в "девятку" со стандарта - в этом эпизоде Серхио Рико даже не шелохнулся. Второй пропущенный мяч заставил хозяев серьезно активизироваться в атаке. Сначала Висенте Иборра выстрелил выше перекладины, а затем Эвер Банега помог своей команде наконец-то сократить разрыв в счете. Полузащитник Севильи нанес дальний удар метров с 30-ти и не прогадал - мяч залетел в нижний угол ворот Клаудио Браво.

В начале второго тайма Луис Суарес каким-то непостижимым образом не увеличил преимущество своей команды. Уругвайский форвард сыграл в "стеночку" с Андресом Иньестой, испанец вышел один на один с Рико и не переиграл его, после чего мяч оказался у Суареса, который умудрился не попасть в пустые ворота, пробив над перекладиной. На 69-й минуте Суарес упустил еще один шанс, но голкипер Севильи парировал мощный выстрел форварда Барселоны. Вскоре Унаи Эмери решил усилить атаку своей команды, выпустив на поле Стефана Мбиа, Хосе Антонио Рейеса и Кевина Гамейро и эти замены помогли Севилье отыграться в концовке встречи. После прострела Алейкса Видаля на дальнюю штангу Гамейро с двух метров переправил мяч в сетку.