ЦСКА выиграл группу в топ-16 Евролиги и сыграет с Панатинаикосом в плей-офф

9 апреля 2015, 23:43 | баскетбол

Московский ЦСКА обыграл на выезде итальянский Милан в заключительном матче на стадии топ-16 Евролиги и занял первое место в группе F.

Поединок, состоявшийся в четверг в Милане, завершился победой москвичей со счетом 88:79. Самым результативным игроком в составе красно-синих стал Александр Каун, набравший 19 очков.

Армейцы одержали 12 побед в 14 встречах в рамках топ-16 и заняли первое место в группе F. Соперником армейцев по четвертьфиналу стал греческий Панатинаикос, занявший четвертое место в группе Е. Четвертьфинальная серия продлится до трех побед. Два первых матча пройдут в Москве либо 14 и 16 апреля, либо 15 и 17.

Евролига
2-й групповой турнир. 14-й тур. Группа F

Милан (Италия) – ЦСКА (Россия) – 79:88 (15:23, 19:32, 21:18, 24:15)
М: Сэмюэлс (18), Джентиле (15), М. Брукс (13).
Ц: Каун (19), Воронцевич (14), Кириленко (14).

В других матчах зафиксированы следующие результаты: Уникаха (Испания) – Баскония (Испания) – 93:84, Црвена Звезда (Сербия) – Панатинаикос (Греция) – 69:68, Фенербахче (Турция) - Эфес Пилсен (Турция) — 83:72.

Автор: Олег Сорокин