Лацио обыграл Наполи и вышел в финал Кубка Италии

8 апреля 2015, 23:43 | футбол

В ответном матче полуфинала Кубка Италии Наполи на своем поле уступил римскому Лацио (0:1).

Главный судья: Орсато Даниэле

Наполи: Андухар, Гулям, Альбиоль, Бритос, Маджо, Гаргано, Гамшик, Инлер, Мертенс, Габбьядини, Игуаин.
Лацио: Бериша, Баста, де Врей, Маурисио, Брафхейд, Катальди, Билья, Пароло, Кандрева, Фелипе Андерсон, Клозе.

Первыми воротам соперника угрозу создали хозяева поля. На девятой минуте Марек Гамшик в оной дуэли пытался переиграть голкипера "орлов" Этрита Беришу, но албанец не дал ему это сделать. Римляне ответили моментом в исполнении Мирослава Клозе и Антонио Кандревы, но удар итальянца прошел мимо ворот. Ближе к концу тайма Гамшик вновь классно сыграл, передачей выведя Маноло Габбьядини на выгодную позицию, но партнер не смог "пробить" вратаря.

На шестой минуте второй половины встречи неаполитанцы организовали прострел с фланга, а Гонсало Игуаин в подкате не сумел переправить мяч в ворота. Немного позже Кандрева потерял равновесие в фужой штрафной площади и надеялся на пенальти, однако, судья с ним не был солидарен. На 60-ой минуте встречи Мирослав Клозе в штрафной площади Наполи получил толчок в спину и упал на газон, арбитр не стал назначать 11-метровый удар, хотя основания для этого у него были. А на 79-ой минуте Фелипе Андерсон прострелил с правого края штрафной площади на Сенада Лулича, который с пары метров переправил "сетку" в ворота.