Бавария в серии пенальти переиграла Байер и вышла в полуфинал Кубка Германии

9 апреля 2015, 0:16 | футбол

В четвертьфинальном матче Кубка Германии леверкузенский Байер по пенальти уступил Баварии из Мюнхена.

Кубок Германии
1/4 финала

Байер - Бавария0:0 д.в. (0:0, 0:0, 0:0)
Серия пенальти: Мюллер – 0:1. Дрмич – 0:1 (вратарь). Левандовски – 0:2. Бендер – 1:2. Хаби Алонсо – 1:3. Кастро – 2:3. Гетце – 2:4. Чалханоглу – 3:4. Алькантара – 3:5.
Стадион: БайАрена
Главный судья: Феликс Цвайер

Байер: Лено - Спахич, Топрак, Хильберт, Вендель - Бендер, Рольфес, Кастро, Бельараби, Брандт - Кисслинг.
Бавария: Нойер - Бернат, Данте, Бенатия, Лам - Гетце, Хаби Алонсо, Рафинья, Боатенг - Левандовски, Мюллер.

В самом начале матча Карим Бельараби прошел по флангу и выполнил длинную навесную передачу на Джулиана Брандта, но он не смог укротить мяч в выгодной позиции. Позже защитник Байера Вендель эффектно сыграл, обыграв трех оппонентов, но никто из партнеров не смог поддержать эти атакующие действия бразильца. В дальнейшем игровое преимущество было целиком за леверкузенским коллективом, мюнхенцы совершенно ничего опасного не могли создать у ворот соперника. А на 33-ей минуте вместо Мехди Бенатии вышел Себастьян Роде, вероятно, главный тренер Баварии Хосеп Гвардиола решил изменить тактический рисунок игр своей команды.

Вскоре после возобновления игры Марио Гетце выиграл тактическую борьбу при подаче углового, а затем пробил головой вблизи угла ворот Бернда Лено. А на 60-ой минуте Роберт Левандовски отправил мяч в сетку ворот хозяев поля, но судья зафиксировал нарушение правил со стороны поляка и взятие ворот не засчитал. Через пять минут Бельараби вышел тет-а-тет с вратарем Баварии, но Мануэль Нойер оказался "на высоте". Блие к концу тайма все тот же Бельараби мощно "выстрелил" по воротам, однако, Нойер зафиксировал мяч.

В первом дополнительном тайме прекрасный момент для взятия ворот соперника упустил Гетце, не сумевший после паса Хуана Берната попасть в практически пустые ворота.

Во второй 15-минутке все тот же Бернат с линии штрафной пощади Байера "стрелял" по "владениям" Бернда Лено, но голкипер не без труда отбил "снаряд".

В серии пенальти удача улыбнулась мюнхенской команде, а финальный удар с "точки" нанес Тьягу Алькантара.

Автор: Евгений Ветров