Официально: УЕФА засчитал поражение Черногории, РФС оштрафован на 25 тысяч евро

8 апреля 2015, 20:36 | футбол

Союз европейских футбольных ассоциаций все же подтвердил информацию о том, что вынес решение присудить сборной Черногории технические поражение со счетом 0:3 в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года с командой России.

Как и сообщалось ранее, сборной Черногории засчитано техническое поражение, а также черногорцы наказаны проведением двух матчей на европейской арене без зрителей. Запрет на посещение второй из этих игр носит испытательный характер сроком на два года. Кроме того, футбольная ассоциация страны оштрафована на 50 тысяч евро.

Также УЕФА наказал российский футбольный союз штрафом в размере 25 тысяч евро за поведение российских болельщиков.

Напомним, что встреча Черногория - Россия, прошедшая в Подгорице 27 марта, была досрочно прекращена в середине второго тайма по вине черногорских болельщиков.

По итогам решения УЕФА сборная России получила три очка за матч с командой Черногории, что позволило команде Фабио Капелло набрать 8 очков и укрепиться на третьей строчке. В отборочной группе G лидирует сборная Австрии, имеющая 13 очков. На втором месте с девятью очками расположилась команда Швеции. На четвертом месте идет команда Черногории (5 очков), на пятом - команда Лихтенштейна (4), на шестом - команда Молдавии (1).

Автор: Олег Сорокин