Московское Динамо в дерби оказалось сильнее ЦСКА

8 апреля 2015, 22:23 | футбол

Московский ЦСКА потерпел поражение от Динамо в матче 22-го тура российской премьер-лиги (1:2).

22-й тур

ЦСКА (Москва) - Динамо (Москва) - 1:2 (1:2)
Ионов, 9 (0:1). Миланов, 15 (1:1). Джуджак, 24 (1:2).
Стадион: Арена Химки
Главный судья: Сергей Карасев
Поединок завершен

ЦСКА М: Акинфеев - Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Набабкин - Вернблум, Натхо, Муса, Миланов, Еременко - Страндберг.
Динамо М: Габулов - Ротенберг, Самба, Губочан, Жирков - Венкер, Юсупов, Ионов, Джуджак, Вальбуэна - Кураньи.

Динамо отлично начало поединок с армейцами, открыв счет уже на 9-й минуте. Алексей Ионов вышел один на один с Игорем Акинфеевым, технично обыграл голкипера ЦСКА, после чего поразил ворота соперника. Впрочем, ответ "красно-синих" долго не заставил себя ждать. На 15-й минуте Георги Миланов блестяще исполнил штрафной и Антон Шунин не смог выручить свою команду. После этого подопечные Леонида Слуцкого воспряли духом и захватили инициативу, однако это не помешало "бело-голубым" снова выйти вперед: Балаж Джуджак с левой мощно пробил в "девятку" из-за пределов штрафной. До перерыва армейский клуб изо всех пытался вновь восстановить паритет, но Шунин надежно действовал на последнем рубеже.

Во втором тайме более активными ожидаемо выглядели игроки ЦСКА, которым во что бы то ни стало нужно было отыгрываться. В составе армейской команды выделялся Роман Еременко, через которого строилось большинство атак "красно-синих", но динамовцы организованно оборонялись. На 67-й минуте Сергей Игнашевич нанес пушечный удар со штрафного, Шунин отбил мяч перед собой, однако защита "бело-голубых" не позволила Понтусу Вернблуму удачно сыграть на добивании. После этого вратарь Динамо вновь оказался в центре внимания, парировав выстрел Зорана Тошича из-за пределов штрафной. В конце поединка армейцы отчаянно пытались уйти от поражения, но Динамо удалось отстоять победный для себя результат.